Воскресенье, 01.09.2024, 21:19

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

На первый взгляд, взрослому человеку может показаться, что сделать поделку с использованием песка очень просто. Но секрет этой технологии заключается в том, что в ходе выполнения такой работы происходит очень много важных с точки зрения педагогики и психологии моментов. Ребенок, осуществляя такую работу, учится быть внимательным, соблюдать последовательность действий и добиваться определенного результата. Старшие детки, кстати, вполне могут создавать такие поделки без помощи взрослых. Это будет стимулировать их самостоятельность и развивать творческие способности. Работа с песком – это безусловный плюс для развития мелкой моторики.  С наступлением жарких деньков воспитанники группы «Веселые ребята» постарались изготовить «песочные пирожные».

Новости, события | Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019

В нашем детском саду прошел конкурс групповых проектов по теме «Здоровье».  В защите проекта приняли участие все воспитанники группы «Веселые ребята», о чем рассказали в стихах всё о морковке -  объективному жюри. Проиграв игру «Я начну, а ты продолжи» сложили пазл «Морковь», а так же угостили всех присутствующих сладкой, вкусной, полезной морковкой. Ребята были просто в восторге, получив от жюри кубок и грамоту за 1 место!

Новости, события | Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019

3 июня в нашем детском саду прошел праздник «День защиты детей». С раннего утра на входе детей встречали сказочные герои – Иван Царевич и Иванушка. Далее ребята из младших групп, после завтрака, пошли на представление «Секреты кота Леопольда» театра «Авалум», а дети старших групп состязались на разных станциях на территории детского сада. Фея Музыки играла с ребятами в музыкальные игры, у Ивана Царевича ребята соревновались в ловкости, Аленушка и братец Иванушка проверяли ребят на смекалку, внимательность. День порадовал своей теплой и солнечной погодой. Все дети остались с хорошим настроением и кучей положительных эмоций!

Новости, события | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019

В Упоровском районе 26 апреля 2019 года прошёл третий районный

лего -  фестиваль, который был посвящён теме «От детской мечты к будущей профессии». Каждый ребенок мечтает о том, кем будет работать, когда вырастет. Кто-то хочет быть врачом, космонавтом, артистом или банкиром, а кто-то работать там, где работают родители.  Мечтать всегда интересно. Одной из задач ЛЕГО фестиваля является то, чтобы расширять круг профессий для детей и воплотить их детские фантазии в реальность. Для реализации детских фантазий идеально подходят  игры  с конструктором ЛЕГО. Вот и наши детки из Упоровского детского сада представили на фестивале свою мечту  проект  «Туристическое агентство «ТОБОЛ».

Выбор темы проекта вызван интересом к водному транспорту, и развитию туристической отрасли. В нашем районе, много красивых мест, где можно любоваться природой и отдыхать. Выбранная тема для проекта является актуальной.  Результаты проекта могут быть использованы в реальной жизни.

В ходе работы над проектом дети познакомились с профессией матрос, кок, спасатель, экскурсовод. Проект Упоровского детского сада вызвал большой интерес у других участников фестиваля, так как, для создания части реки «Тобол» вместе с  конструктора ЛЕГО была использована вода, что делало проект более реалистичным.

Данный проект стал победителем в номинации «Самый инновационный лего макет».

Новости, события | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

25 апреля  подготовительные группы к школе нашего детского сада завтракали раньше обычного, потому что, сдавали  нормы ГТО! Встретились все в спортивном комплексе « Ладья»: дети, воспитатели, медицинский сотрудник, и даже некоторые родители пришли поддержать своих чад. Торжественное построение, вручение личных карточек и вперед! Ребятишки сдавали : бег 30 м, прыжок в длину с места, поднимание  туловища за 1 минуту, сгибание , разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед ( гибкость) и метание мяча в цель.

Видно было волнение на лицах детей, но все успешно прошли испытания, и, забегая вперед, результаты очень хорошие, будем ждать – 4 золотых значка, конечно серебро и бронзу. Результаты  к нам придут из Тюмени, в июне.

Я очень горжусь своими воспитанниками, за их волю к победе, желание заниматься физкультурой, за то, что они у меня самые лучшие!

Новости, события | Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019