Пятница, 03.05.2024, 19:40

Главная » Статьи » Новости, события

Лего «Фестиваль»

В Упоровском районе 26 апреля 2019 года прошёл третий районный

лего -  фестиваль, который был посвящён теме «От детской мечты к будущей профессии». Каждый ребенок мечтает о том, кем будет работать, когда вырастет. Кто-то хочет быть врачом, космонавтом, артистом или банкиром, а кто-то работать там, где работают родители.  Мечтать всегда интересно. Одной из задач ЛЕГО фестиваля является то, чтобы расширять круг профессий для детей и воплотить их детские фантазии в реальность. Для реализации детских фантазий идеально подходят  игры  с конструктором ЛЕГО. Вот и наши детки из Упоровского детского сада представили на фестивале свою мечту  проект  «Туристическое агентство «ТОБОЛ».

Выбор темы проекта вызван интересом к водному транспорту, и развитию туристической отрасли. В нашем районе, много красивых мест, где можно любоваться природой и отдыхать. Выбранная тема для проекта является актуальной.  Результаты проекта могут быть использованы в реальной жизни.

В ходе работы над проектом дети познакомились с профессией матрос, кок, спасатель, экскурсовод. Проект Упоровского детского сада вызвал большой интерес у других участников фестиваля, так как, для создания части реки «Тобол» вместе с  конструктора ЛЕГО была использована вода, что делало проект более реалистичным.

Данный проект стал победителем в номинации «Самый инновационный лего макет».

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (19.05.2019)