Пятница, 29.03.2024, 14:14

Главная » Статьи » Новости, события

«День здоровья»

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровье сберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей и их родителей. В этот день утренняя зарядка проводилась на улице. Под веселую музыку дети и воспитатели выполняли подвижные упражнения. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». В течение всего дня дети на стадионе игра в подвижные игры, различные эстафеты.

Во второй половине дня проводились интересная и увлекательная эстафета, в которой приняли участие воспитатели, родители и дети. Детям было очень интересно почувствовать дух соперничества и посостязаться с такими сильными соперниками. По итогам соревнований победу одержали ребята группы «Тигрята

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (10.04.2019)