Среда, 24.04.2024, 20:35

Главная » Статьи » Новости, события

Мечте навстречу…

Так называется конкурс-шоу талантов в МАДОУ УМР «Упоровский детский сад «Солнышко», который состоялся 8 ноября в музыкальном зале.

Подготовка к шоу началась задолго до начала конкурса. Участники, воспитатели, музыкальные руководители, родители подбирали репертуар и костюмы, репетировали и продумывали ход своих выступлений. И вот наступил этот день… Волнение, как у настоящих артистов не покидало ребят. Мамы, папы, воспитатели с замиранием в сердце и восторгом смотрели выступления конкурсантов. В номинации «Художественное слово» 6 мальчиков и девочек показывали свое умение выразительно читать стихи. Королева Ирина (группа «Радуга») прочитала стихотворение «Осень», Алфимов Дмитрий (группа «Вишенки») продекламировал «Муху-Цокотуху», Кокшаров Тимофей (группа «Очаровашки») очень правдоподобно и искренне прочел стихотворение «Однажды я разбил стекло», в исполнении Титовой Карины (КМП) прозвучало стихотворение «Бабочка», Баталова Кристина (КМП) увлекла всех стихотворной музыкой «Осеннего вальса», а Александра Лопко (группа «Карамельки») очень искренне прочла стихотворение «Детский сад».

В номинации «Вокал» принимали участие 6 солистов и 3 вокальных коллектива. ДжумаевАлихан (группа «Радуга») исполнил песню «Бабушка», Четверик Ангелина «(группа «Вишенки») задорно пела «А он мне нравится…», а Плесовских Анфиса( группа «Веселые ребята»)- про «Кошку беспородную», Липухина Анастасия ( группа «Веселые ребята») всех покорила  исполнением песни «Летят утки», Кужахметов Ильяс  (группа «Очаровашки») просто очаровал песней «Звездная принцесса», Варвара Куриленко ( группа «Мультяшки») с детской непосредственностью исполнила песню «Тик-так, ходики». Вокальный коллектив группы «Очаровашки» задорно спел «Песню о радуге», а трио группы «Карамельки» - песню «Горошинки цветные». В огромных башмачках дует из структурного подразделения д. Черная (Воробьева Татьяна и Косенкова Мария) так правдоподобно и оригинально представили песню «Барбарики».

В номинации «Хореография» приняли участие творческих коллектива. Солдаты из группы «Очаровашки» никого не оставили равнодушными. Бурных аплодисментов заслужили и семья Реневых( группа «Радуга»), ведь поддержали Кирилла в его выступлении и мама Лариса, и сестра Соня.

Номинация «Оригинальный жанр» представляли Белокурова Александра ( группа «Вишенки») и Бертрам Милена ( группа «Веселые ребята») со спортивными этюдами, группа «Карамельки» со спортивным танцем с лентами.

Оценивало ребят профессиональное жюри: Худяков Александр Григорьевич, специалист Упоровского РДК, Кобелева Маргарита Феоктистовна, главный библиотекарь Упоровской районной библиотечной системы и Харчук Оксана Геннадьевна, воспитатель группы «Бусинки».

Очень волновались участники, трудно было жюри определиться с лучшими из лучших. В итоге победителями шоу «Мечте навстречу» в номинации «Художественное слово» стала Лопко Александра, в номинации «Вокал» лучшей признана Липухина Анастасия, в номинации «Хореография» победу одержали солдаты из группы «Очаровашки», в номинации «Оригинальный жанр» победили группа «Карамельки». Не могло жюри не отметить специальными призами за артистизм Кужахметова Ильяса и за оригинальное выступление Косенкову Марию и Воробьеву Татьяну.  Все участники получили заслуженные дипломы и сладкие призы.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (14.11.2019)