Четверг, 16.05.2024, 09:18

Правила безопасности в зимний период

В подготовительной группе «Знайки»  прошла беседа по безопасности в зимний период.  Говорили о перепадах температурного воздуха на улице и безопасности во время гололёда, о сосульках. На прогулке рассматривали сосульки на крыше, после недавней оттепели. Вспомнили случаи из жизни, о которых рассказала воспитатель, когда кто-либо пострадал в подобных ситуациях. Ребята сами убедились, что в нашем детском саду уже позаботились о безопасности воспитанников и опасные зоны оградили предупредительной лентой. И сделали вывод: нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек! Такая беседа с наглядностью, воспитывает у детей чувство ответственности за собственную безопасность.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.02.2021)