Воскресенье, 11.08.2024, 10:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Игровая деятельность , в какой бы форме она не выражалась всегда очень радует ребят. Так в последнее время нашим  ребятам из группы «Мультяшки» очень нравиться играть в такие сюжетно-ролевые игры, как «Школа», где наши девочки с большим интересом выступают в роли учителей и пытаются научить друг друга чему-то новому, очень интересно им обыгрывать такую сюжетно-ролевую игру как «Кафе».

С каждым днем игры становятся все более разнообразными и насыщенными, тем самым показывая как вырастают наши ребята

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021

Музыка обладает особенным даром – она понятна и близка людям любой национальности. С рождения и на протяжении всей жизни она воздействует на человека и отражает переживания людей в разные моменты его жизни.

Музыкальные занятия всегда вызывают большой интерес у наших ребят. Ведь музыка это не только пение песен, но и в то же время можно разучить разные новые танцы, а также познакомиться с различными произведениями классики. Так на прошлом музыкальном занятии ребята из группы «Мультяшки» вспомнили творчество П.И. Чайковского. Им с успехом удалось примерять на себя роль музыкального оркестра и исполнить одно из произведений П. И.Чайковского

Новости группы | Просмотров: 242 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021

Математика — наука, исторически основанная на решении задач о количественных и пространственных соотношениях реального мира. Умение считать и высказывать свои мысли это главное чему необходимо первоначально научиться.

Так в группе «Мультяшки» было проведено открытое занятие по математике. Ребят всегда привлекает что-то новое и интересное. Поэтому вместе с ребятами мы отправились в увлекательное математическое путешествие по математическим островам, где им необходимо было преодолеть ряд препятствий в виде математических заданий, но это их ни капли не напугало. Со всеми заданиями ребята с легкостью справились и с успехом добрались до финиша.

Новости группы | Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2021

Сегодня не просто занятие по физической культуре с физинструктором Мариной Адольфовной, а интегрированное занятие с медработником детского сада Токаревой Евгенией Викторовной, они проводят занятие по  теме: Интегрированное занятие по физической культуре «Новые подходы к физическому воспитанию и оздоровлению детей» и по профилактике плоскостопия у детей. Ребята были разделены в две команды. В одной работали мячами, а в другой им очень понравилось занятие с работой на солевой дорожке. А ещё самомассаж ног и рук, пупырчатыми мячиками и проходили по гимнастическим палочкам, для профилактики плоскостопия.  Когда закончилось занятие, ребята не хотели покидать спортивный зал, им хотелось ещё позаниматься, но Евгения Викторовна и Марина Адольфовна пообещали, что следующее занятие тоже будет очень интересным!

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

В гр "Ягодки" большое внимание уделяют вопросу профилактики плоскостопия. Сегодня ребята вместе с Мариной Адольфовной посвятили занятие этому значимому вопросу. Дети ходили босиком по солевой дорожке, занимались с массажным мячом, играли с бумагой а также успели и друг другу в процессе игры сделать элементы массажа.
Данный метод профилактики плоскостопия доступен и прост, не требует больших материальных затрат и времени, доставляет удовольствие детям. А самое главное обладает выраженным эффектом.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021