Воскресенье, 19.05.2024, 08:03

Конструируирование

Идеальной для использования в дошкольном воспитании является деятельность, в которой присутствует ряд важных развивающих аспектов, и интеграция образовательных областей достигается легко. Конструирование является одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий. В процессе конструирования ребенок легко усваивает многие знания, умения и навыки: получает представление о форме и размере предметов, их физических свойствах, узнает название цветов, количество и счет. Для конструирования могут использоваться различные материалы, что еще больше привлекает внимание детей. Занятия по конструированию  способствует развитию мелкой моторики ребенка, а, значит, и развитию ребенка в целом, и стимулирует логическое мышление.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.02.2021)