Понедельник, 12.08.2024, 10:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
В один из мартовских дней мы занесли в помещение группы веточки березы и поставили их в воду. Теперь "Карамельки" ежедневно наблюдают за тем, как набухает почка, затем показывается из нее кончик зеленого листочка. Сначала лист очень маленький и сморщенный, а потом он растет и  раскрывается, потому что ему становится тесно в своем домике-почке.
Эти наблюдения детки отобразили в продуктивной деятельности, нарисовав яркие зеленые листики пальчиками.

Новости группы | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

Тема космос всегда интересна детям, поэтому ко "Дню космонавтики" в группе «Вишенки» проводились беседы, познавательные занятия о космосе, звездах, планетах и космонавтов, так же оформили в группе уголок "Космические дали», где дети с родителями с  удовольствием выполняют поделки и рисунки пополняя его.

Новости группы | Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

В группе «Радуга» прошло занятие,  на котором дети учились передавать эстафету. Игры – эстафеты – это одна из разновидностей подвижных игр.

В этих играх команды детей состязаются между собой в преодолении различных препятствий, в быстром решении двигательных задач. У детей возникает возможность самостоятельно их решать. Игры-эстафеты приучают детей согласовывать свои действия с действиями товарищей по команде. Наряду с этим у детей воспитывается смелость, самостоятельность, решительность.

На этом занятии дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Новости группы | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

К шуточному мероприятию «День позитива» дети из группы «Колокольчики» начали готовиться заранее. Они сами придумали, что мы будем называться «Весёлые горошины» и  изготовили своими руками бантики для девочек и галстуки для мальчиков в горошек. Ну а 1 апреля с самого утра детвору ждала украшенная воздушными шарами и разноцветными горошинами группа.

Чем мы только ни занимались в этот день! Изображали диких животных, перетягивали канат, пели потешки, смеялись разным смехом (как мышка, как медведь смеётся и т.д.) , играли в «Весёлые старты», в игру «Весёлый клубочек». На прогулке дети так же продолжали веселиться: играли в подвижные игры и пускали мыльные пузыри. Праздник продолжался даже после дневного сна. Детей снова ждал сюрприз – зажигательная дискотека в спортивном зале с Мариной Адольфовной и Еленой Николаевной, которые на прощание подарили детям раскраски с шуточными рисунками. Вот так весело, энергично, задорно и плодотворно прошёл веселый праздник « День позитива» в группе «Колокольчики».

Новости группы | Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

Во время  рисования с натуры, ребенок развивает мелкую моторику руки, тренирует память и внимание, учится думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать. Рисование с натуры для воспитанников группы «Капитошки»- это не новый вид рисования, но по мнению самих детей достаточно сложная задача. В этот раз дети изображали башню из нескольких деталей разных цветов, которую сами построили. В ходе рисования башни с натуры, самым сложным, по признанию детей, было передать пропорции деталей. Самым же легким было закрасить изображенные детали, не выходя за контур. Маленькие художники достойно справились с поставленной задачей!

Новости группы | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021