Понедельник, 12.08.2024, 14:21

Огород на подоконнике

Ежегодно в нашем детском саду «Солнышко», мы оформляем «огород на подоконнике».  С наступлением долгожданной весны хочется отведать витаминной зелени и просто полюбоваться на её цвета. А для деток это ещё и расширить представления о растениях, об условиях, необходимых для роста и развития.  Сам процесс посадки и выращивания культур развивает эстетическое чувство, умение радоваться красоте растений и результату своего труда.  Стимулирует интерес к исследовательской деятельности, раскрывает творческий потенциал дошкольников. В нашей группе «Дружная семейка» активное участие в таком виде деятельности принимали, как дети, так и их родители. Большое разнообразие растений радует глаз: лук, петрушка, укроп, капуста, цветы и листья салата. Всё это развивает в нас любознательность и наблюдательность.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.04.2021)