Понедельник, 12.08.2024, 16:28

Чудесные спички

Пожар-это очень страшное бедствие. Особенно часто  в пожаре  погибают дети.Это происходит от того, что дети  теряются и не знают как поступить при этом.
Поэтому в группе "Светлячки " было проведено познавательное занятие по теме "Чудесные спички".Дети вместе с воспитателем обыграли ситуацию возникновения пожара и как действовать при этом.Набирали номер пожарной службы на своём телефоне,называли фамилию и имя,адрес ,а на другом конце провода отвечал диспетчер .Так  же дети отгадали загадки,просмотрели картинки ,,по которым сами выводили правила пожарной безопасности.
 Именно такие занятия систематизируют знания о причинах возникновения пожаров,учат правилам поведения в экстренных ситуациях.
В конце занятия все дети получили медали за знание правил пожарной безопасности.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.04.2021)