Понедельник, 12.08.2024, 18:24

Профилактическая беседа инспектора ДПС

Сегодня с группой ''Знайки'' провёл профилактическую беседу инспектор ДПС Скориковв А.Л. Он сразу же спросил ребят показывая муляж пешеходного светофора, что означают фигурки красного и зелёного цвета. На что дети сразу же ответили, что это пешеходный светофор, и зелёный свет говорит о том, что можно переходить дорогу, а красный ждать. Затем были вопросы, как нужно себя вести в машине при поездке пассажиром. И дети правильно ответили, что нельзя открывать окна и двери,и что в первую очередь нужно пристегнуться. Ребята с удовольствием отвечали ещё на ряд вопросов, затем инспектор показал ребятам тестирующие карточки-картинки по ПДД и ребята снова давали верные ответы. Только немного задумались об их транспортном средстве, велосипеде, но в общем ответили правильно. В заключение встречи, инспектор предупредил ребят, что скоро наступит лето и нужно быть очень внимательными на дороге и на пешеходных переходах. Переходить только  убедившись, что транспорт точно остановился. Инспектор пожелал ребятам здоровья, а ребята сказали спасибо! Всем понравилась беседа!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.04.2021)