Понедельник, 12.08.2024, 20:15

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Время творчества, познания и наблюдения окружающей среды, развлечений!
Познавательная деятельность нас окружает по всюду, будь это прогулочный участок, дорога домой, выезд на природу.
Воспитатели с детками группы "Веселые ребята"успевают познавать окружающий мир максимально. На участке наблюдаем за насекомыми, растениями, цветами, птицами, за работой дворника, работой охранника.
Лето пролетит быстро, оставив нам воспоминания о веселом,  потрясаюшем времени года.
Научить любить и беречь окружающий нас мир - задача педагога.

Новости группы | Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2021

Пожар - страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила пожарной безопасности.

Один из дней мы посвятили правилам пожарной безопасности.

С детьми провели тематическое занятие, беседу, просмотрели мультфильмы, чтение художественной литературы.

Мы надеемся, что такие занятия помогут усвоить основные правила  по пожарной безопасности и научат ребят правильно  действовать при пожаре.

Новости группы | Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2021

Большим событием для группы  «Радуга» стала экскурсия в музей Боевой Славы. В данном музее собраны сотни экспонатов времен Великой Отечественной Войны. Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, которая  окунул детей в мир интересного. В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии обмундирование, награды участников боевых действий.  Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты,  архивные фотографии военных лет. Экскурсия была очень интересной. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями.

Новости группы | Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2021

один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию. Такой вид деятельности является наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка. Экскурсия как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика и способствует формированию таких важных качеств ребёнка, как наблюдательность и внимание.

Дети группы «Капитошки» регулярно путешествуют по улицам родного села. Во время таких прогулок, дети закрепляют правила дорожного движения, правила поведения в общественном месте, расположение улиц  и получают массу впечатлений.

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2021

С 17.05.2021 г по 21.05.2021г в нашем детском саду прошла неделя безопасности. Цель данного мероприятия заключалось в том, чтобы сформировать у детей элементарные представления о правилах безопасного поведения дома и на улице.

На протяжении этой недели с детьми были проведены следующие мероприятия:

- беседы: «Правила личной безопасности», «Мой друг светофор», «Детям о пожарной безопасности»

- рассматривали иллюстрации «Безопасность в доме», «Правила личной безопасности», «Внимание дорога!»;

- просмотрели видео презентацию «Телефоны экстренных служб», «Безопасность для дошкольника»;

- рисовали «Светофор»;

-  лепили средство для тушения пожара «Огнетушитель»;

- играли в подвижные игры: «Светофорчик», «Автобус»;

- в дидактические игры «Специальные виды транспорта», «Выбери нужное», «Лото – дорожные знаки»

-посмотрели мультфильмы «Волшебная книга МЧС», «Спасик – правила безопасного поведения в быту», «Уроки тетушки Совы».

Все дети с большим интересом активно участвовали во всех мероприятиях . Не один ребенок не остался равнодушным.

Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. В связи с этим в приемных групп для родителей оформлены информационные стенды, а также розданы буклеты, памятки по безопасности дошкольника.

Новости группы | Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2021