Понедельник, 12.08.2024, 22:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сегодня в нашем детском саду состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса рисунков "ГТО: путь к знаку отличия! ". Организаторами конкурса в нашем районе стали АУ УМРУ "Физкультура и спорт". На конкурс было представлено более 50 работ. Наши дети стали победителями муниципального этапа.
В возрастной группе от 3 до 5 лет 1 место присуждено Шутовой Варваре (группа Светлячки) , 2 место у Уденцова Артема (группа Ягодки), 3 место занял Павлов Андрей (группа Светлячки) . В возрастной группе от 6 до 8 лет победителем стал Заморов Александр -выпускник группы Радуга. Второе место занял Хохлов Артем -выпускник группы Почемучки. 3 место заслуженно получила Цайслер Арина -выпускница группы Радуга. Работы победителей направлены для участия в областном этапе конкурса рисунков "ГТО:путь к знаку отличия! ". Пожелаем ребятам удачи и новых творческих и спортивных достижений!!!

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2021

Сегодня в группу «Весёлые ребята»  к нам приходила Евгения Викторовна, с целью ознакомления детей с внутренним и внешним строением человеческого организма.

Данная тема была интересная, с использованием наглядного материала (картинок)  и с применением практических упражнений.

Детки показали все части лица, внутреннее строение ротовой полости, рассказали для чего предназначены:  язычок- чтобы говорить и пережевывать пищу,  глазки – чтобы видеть и смотреть.   ушки – чтобы слышать и слушать.

Сделали комплекс упражнений для язычка (артикуляционную гимнастику),  на дыхание ( дыхательную гимнастику), и гимнастику для глаз.

Для нашего младшего возраста было интересно и познавательно!

Новости группы | Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2021

В детском саду ежедневно проходят закаливающие мероприятия независимо от времени года.

В летний период воспитанники группы «Весёлые ребята» особенно тщательно относятся к закаливанию: это утренняя зарядка, которая дает заряд энергии на весь день,  это ходьба босиком, питьё напитков из свежих ягод и фруктов,  конечно же,  как можно больше проводить времени на свежем воздухе.

Действие закаливающих факторов должно ощущаться детьми как естественное и приятное. Тогда верными друзьями будут – солнце, воздух и вода.

Новости группы | Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2021

Тематическая неделя «Выдающиеся люди Большой и Малой Родины» предусматривает знакомство детей с произведениями замечательного поэта - сказочника Александра Сергеевича Пушкина.

Воспитанники группы «Капитошки» уже неоднократно слушали и обсуждали как сказки, так и стихи писателя. Произведение «Сказка о золотой рыбке» подарило детям много новых впечатлений и новую тему для беседы: «Что бы я попросил у золотой рыбки».

Логичным продолжением беседы стало предложение нарисовать рыбку, чтобы каждый смог загадать желание.

Для того, чтобы рыбки получились по настоящему сказочными, дети сделали пальчиковую гимнастику и приступили к работе.

В ходе процесса рисования дошкольники учились изображать образы крупно, на всей плоскости листа, соблюдать пропорциональность между частями изображения, равномерно и аккуратно закрашивать карандашом, дополнять изображение деталями.

Рисунки получились очень красивыми. Желаем каждому «Капитошке» исполнения желаний!

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2021

Занятие группы «Знайки» началось с загадки: « Сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слёзы проливает?» Ребята дружно ответили «Лук». Так ребята узнали тему занятия у нас сегодня. Мы говорили о пользе лука, о его применении. Ребята сказали, что «лук нужно кушать «сырым» от простуды, но можно и вареным». Так мы пришли к выводу, что лук используют  в кулинарии и народной медицине. Говорили о поговорках и загадках, которые ребята с удовольствием отгадывали,  о том, какие блюда готовят с луком, какие части употребляют в пищу, и какие содержат витамины, из каких частей состоит лук, о видах лука. Ребята рассказали, как лук цветёт,  и откуда берутся семена.  В конце занятия нарисовали цветущий декоративный лук «Шнитт», в нетрадиционной технике - ватными палочками. Ребятам очень понравилась эта техника !

Новости группы | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2021