Вторник, 13.08.2024, 04:29

В гр. "СВЕТЛЯЧКИ " прошла беседа на тему "Вымершие животные "

Речь пошла о динозаврах. Необъяснимо,  но факт: многие дети любят динозавров. Из рассказа воспитателя  дети узнали, кто такие динозавры  и как они выглядели?  Когда и сколько жили? Чем питались  и почему исчезли  с лица Земли. Рассматривали иллюстрации  в энциклопедии с изображением  разных видов динозавров,  читали познавательные рассказы, дети делились своими имеющимися  знаниями о  некоторых видах динозавров (Тираннозавр, Ихтиозавр, Диплодок). Придумали необычную сказку  о динозаврах "В гости в прошлое"  и обыграли ее с помощью муляжей животных.  В заключении  нарисовали по клеточкам доброго,  маленького динозаврика.  Видимо детям была интересна  тема про вымерших животных. В течение всего дня  слышались разговоры о динозаврах, продолжали рассматривать иллюстрации,  рисовали и даже лепили  этих животных. Эта тема стала интересной не только в этот день, но и на следующий  день дети продолжили беседы и рассказы о  необычных  животных, которых никогда не видели. Детской фантазии и воображению не было конца!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.07.2021)