Вторник, 13.08.2024, 04:38

По морям и континентам

В рамках тематической недели «По морям и континентам», дети группы «Капитошки» знакомятся с обитателями нашей планеты, их внешним видом, условиями и образом жизни.

Одна из тематических бесед была посвящена обитателям прибрежных вод Антарктики. Наибольший интерес у детей вызвали милые и забавные птицы – пингвины.

Дети уже знали, что пингвины  не умеют летать, зато отлично плавают и ныряют, живут в тех краях, где вечная мерзлота. Благодаря умению маленьких любопытных «Капитошек» задавать вопросы и рассуждать, дети узнали новые факты из жизни пингвинов: благодаря своему плотному оперению и жировой прослойке пингвины не намокают в воде и не мерзнут, черный окрас спины у пингвинов помогает притягивать даже незначительное солнечное тепло, что позволяет им согреться даже в такой холодной Антарктике. Наибольший интерес у дошкольников вызвал  факт о том, что за малышами пингвинов в то врем, как их родители отправляются   в море на охоту, наблюдают несколько взрослых пингвинов. Дети решили, что это очень напоминает детский сад, и предложили слепить пингвинят, которые будут жить в группе, под присмотром воспитателя и самих детей.

Очень забавные и красивые пингвинчики получились у «Капитошек»!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.07.2021)