Понедельник, 29.07.2024, 21:15

Показано материалов: 1936-1940

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

18 апреля в группе «Смешарики» с детьми было проведено НОД «Экспериментирование в лаборатории Горелкина», где были проведены опыты с открытым огнем. Ведь именно исследовательская деятельность побуждает ребёнка интересоваться новым и неизвестным в окружающем мире. Ребёнок учится задавать вопросы взрослому, ему нравиться экспериментировать, он привыкает действовать самостоятельно.

Но, перед тем как начать экспериментирование, с детьми повторили правила поведения при пожаре, провели беседу «Что может стать причиной возникновения пожара?», вспомнили номер телефона пожарной службы, кого мы называем пожарным. Детям показали, как быстро загораются предметы из разных материалов, какие средства можно использовать при тушении огня. Провели опыты «Горячо – холодно», «Ветерок», «Мокрый – сухой». Разгадывали загадки об огне, воде, пожаре, спичках и т.д.  Тем самым вместе с детьми закрепили и уточнили знания детей о пользе и вреде огня.

Новости группы | Просмотров: 972 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2017

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Вот и в нашем детском саду «Солнышко» проводился этот замечательный и веселый праздник "День смеха". Утром, под веселую музыку детей из группы "Непоседы" встречал воспитатель в веселом костюме скомороха с мыльными пузырями. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселая зарядка», «Волшебная шляпа», «Юмористические загадки», «Живой шарик», инсценировали сказку "Теремок" на новый лад и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашей группе прошел весело и шумно.

Новости группы | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2017

В преддверии  праздника Великой Победы проводится ряд мероприятий по ознакомлению детей с историей тех печальных событий.

Целью данной работы является повышение интереса дошкольников к теме Великой Отечественной войны, воспитание почтительного отношения к памяти павших, уважительного отношения к ветеранам.

Первым этапом является ознакомительная работа, уточнение  представлений детей об истории великих событий и расширение кругозора. В группе в свободном для детей доступе появились тематические уголки, картинки с изображением  представителей разных родов войск. Проводятся тематические беседы, в ходе которых дошкольники слушали, задавали вопросы, рассуждали, делились впечатлениями об услышанном.

Новости группы | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2017

13 апреля в нашем детском саду прошел мастер-класс «Загадки волшебных звуков» для воспитателей. Педагоги с интересом выслушали предложенный материал. Для начала педагогам предложили выразить свои чувства в движениях под звучание музыки Чайковского из цикла «Времена года. Апрель. Подснежник». Также приняли участие в игре  на инструментах из природного и бросового материала: шишки, камешки, тарелочки, маракасы из коробок и фасоли. В исполнении этого оркестра звучала «Ливенская полька». Это был «Лесной» оркестр. Затем педагоги с удовольствием стали участниками «Веселого» оркестра, играя на различных инструментах. Педагоги с энтузиазмом отвечали на вопрос: какие звуки природы могут отображать эти инструменты. И с удовольствием исполнили «Польку» Штрауса – это был наш «Весенний оркестр». На данном мероприятии все участники мастер-класса получили позитивный настрой и положительные эмоции.

Новости группы | Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2017

К ребятам в гости прилетел воробей , ему было совершенно одиноко и грустно. Поэтому всем ребятам захотелось помочь новому другу и нарисовать для него много новых друзей – воробушек.

Приступая к работе ребята выполнили пальчиковую гимнастику «Птичка, птичка», следом они приступили к работе, рисовали они с помощью губки и пластиковой крышки делая отпечатки на рабочем листе.  По завершению работы воробушек предложил  всем ребятам превратиться  в маленьких птичек и поиграть с ним  в игру «Маленькая птичка».

Новости группы | Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2017