Вторник, 30.07.2024, 01:33

«Дети войны»

4 мая воспитанники  группы  «Почемучки» Чернаковского детского сада утром  встретились в литературно-музыкальной тематической гостиной  «Дети войны». Музыкальный руководитель Ольга Павловна Зятькова очень трогательно рассказала участникам об июньском рассвете 1941 года, старшие дети исполнили танцевальную композицию «Возвращайтесь!». Дети завороженно слушали голос Левитана «Без объявления войны… », с настоящими чувствами читали военные стихи  наизусть.

Со слезами на глазах мы читали письма детей на фронт : «Мама мне хотела купить новое пальто и накопила 10 рублей. Я поношу старое пальто. Хочу отдать деньги для победы». С удивлением и восторгом дети восприняли факт, что на средства простых людей был приобретен танк и воевала на нем Екатерина Петлюк – сержант танковой девизии.

В конце мероприятия участники сделали вывод, что Великая Отечественная война  -  самая жестокая и кровопролитная в истории. Мы никогда не  вычеркнем из памяти  все тяготы горести нашего народа в те годы, никогда не перестанем гордиться подвигом  победителей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (10.05.2017)