Среда, 14.08.2024, 04:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

– это всегда радостные воспоминания детства. Сложно найти ребенка, которому бы не нравились веселые и задорные, яркие и незабываемые клоуны, предлагающие самые разнообразные забавы. Детям нравятся их разноцветные парики, забавные клоунские носики, яркие костюмы и необычная манера поведения.
Вполне логично, что в праздник юмора и смеха обязательно заходит речь об этих ярких, веселых персонажах. Если 1 апреля дети сами наряжались, шутили, танцевали и принимали участие в забавных конкурсах, то в последующие дни, в продолжение темы, образовательная деятельность просто не могла не затронуть создание образа клоуна детьми.
Дети группы «Капитошки» приняли решение создать образ данного персонажа цветными карандашами. В ходе работы на тему «Весёлый клоун» дети упражнялись в умении передавать в рисунке характерные особенности фигуры человека и, прорисовывая детали костюма, атрибутов, создавать образ клоуна.
Каждая работа получилась яркой, оригинальной и очень красивой.

Новости группы | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2022

Зима уступила наконец и солнышко теперь тепло греет и текут ручьи. Скоро уже появятся первые цветы. Под еще не полностью растаявшим снегом уже видно зеленеющую травку. Почки набухают на деревьях.
Когда смотришь на эту красоту на душе становится тепло!

Новости группы | Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2022

Эта дата значимая в истории нашей страны. Именно наш советский космонавт отправился первый в космос!
Космос- это всегда интересно, волнующе, загадочно!
Побеседовали, рассмотрели картинки, узнали, что Земля, единственная планета в солнечной системе, где живут люди.
Сделали аппликацию " Ракета ".

Новости группы | Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2022

Медицинский работник нашего дошкольного учреждения детского сада "Солнышко", Токарева Евгения Викторовна провела ознакомительную беседу с детьми по теме: "Мотор человека". Ребятам из группы "Дружная семейка", такого рода беседа понравилась и заинтересовала. Дети познакомились с манекеном, рассмотрели и потрогали сердце человека. А так же прослушали ритм сердечек у себя и своих товарищей

Новости группы | Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2022

Сегодня у нас прошло совместное мероприятие со старшей группой день "Юмора и смеха". Утром к нам в гости заглянул клоун "Шалун" и пригласил нас в гости. Мы нарядились в разные костюмы, взяли музыкальные инструменты и отправились на развлечение. Мы всех удивили войдя играя на бубнах, погремушках вызвав тем самым восторг и удивление старших детей. Замет мы стали участниками развлекательной программы, где получили много позитивных эмоций