Среда, 14.08.2024, 06:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

По итогам учебного года в группе "Дружная семейка" прошло итоговое родительское собрание по теме: "Чему мы научились за год". На повестке обговаривались основные моменты освоения образовательной программы детьми 2 младшей группы, результаты диагностики. Немаловажный вопрос и вручение родителям памяток о безопасности детей в летний период. По окончанию данного мероприятия, родителям вручались благодарственные письма за проявленную активность и творчество в жизни группы и детского сада. Отмечены были и те родители, которые на протяжении всего учебного года принимали участие в выставках, конкурсах на различную тематику. Родительское собрание проводилось в нетрадиционной форме в виде игр, упражнений "А у нас..", разговор-рассказ с передачей флажка.

Новости группы | Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2022

Мы говорили о том,что весна заканчивается и скоро начнётся лето. Что летом очень тепло и вырастает много красивых цветов. Летом очень красиво в лесу, там живут дикие животные: зайчиха с зайчатами, белки с бельчатами , ежиха с ежатами. А ещё летом в лесу у животных идёт заготовка пищи - грибов и ягод на зиму, но сейчас ещё нет ни грибов, ни ягод. Вот мы и решили с ребятами помочь им, слепить грибов и ягод целую корзинку, пока придёт к нам лето. Но самое главное, что лето начинается с самого доброго праздника - праздника "День защиты детей"!

Новости группы | Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2022

Мы с ребятами изучили тему «Насекомые». Ребята получили интересные сведения о насекомых и их жизнедеятельности, об их пользе. А ещё на прогулке ребята увидели красивую бабочку. Ну, а свои  эмоции ребята выразили  в собственном творчестве. Они выполнили работы в технике  аппликация.  И вот уже каждому в ручку прилетела красивая весенняя  бабочка.

Новости группы | Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2022

началась после недели, посвященной Великой Отечественной Войне. После длинных выходных, больше всего разговоров было о Параде Победы, на котором дети группы «Капитошки» побывали вместе с родителями. Именно поэтому в ходе беседы было принято решение каждому ребёнку изобразить свою семью на Параде.
Творческие работы выполнялись цветными карандашами. Дети очень старались передать внешность родных, подчеркивая каждую деталь. Несмотря на общую тему, каждый рисунок получился оригинальным, не похожим на другие.

Новости группы | Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2022

Коллективное творчество, предложенное детям, как ни что другое приносит особые результаты в развитии детей.
В процессе выполнения коллективных работ дети учатся договариваться о совместной работе, ее содержании; работать сообща, уступать друг другу, помогать, подсказывать; совместно планировать свою деятельность, определять последовательность, композицию, дополнять работу интересными деталями; радоваться успехам общей работы, в которую вложен труд каждого.
Одной из коллективных работ детей группы «Капитошки», стала композиция «Водоём». В ходе выполнения творческого задания, дети упражнялись в умении свободно применять знакомые приёмы лепки для создания выразительного образа. Элемент соревнования придавал особый азарт ходу работы. В итоге получились замечательные водоёмы!

Новости группы | Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2022