Среда, 14.08.2024, 06:25

12 апреля в России – День космонавтики.

В течение всей недели дети смотрели видеоролики, беседовали на темы, посвященные космическим открытиям, путешествиям и, конечно, все творческие работы были связаны с космической тематикой.

Каждый знает, что первый выход в космос был совершён советским космонавтом Алексеем Леоновым 18 марта 1965 года с борта космического корабля «Восход-2». Время первого выхода составило 23 минуты 41 секунду, и по его итогам был сделан вывод о возможности человека выполнять различные работы в открытом космосе. Именно этому событию и знаменитому космонавту, была посвящена творческая работа детей.

В ходе работы, дошкольники учились передавать характерные особенности космического пространства, располагать предметы на листе бумаги, в соответствии с сюжетом и упражнялись в умении передавать особенности снаряжения космонавта.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.04.2022)