Среда, 14.08.2024, 06:28

Посещение зала боевой и трудовой славы

Каждое посещение Упоровского краеведческого музея приносит массу впечатлений. Это намного больше, чем занимательная прогулка. Для каждого ребенка это возможность выйти из привычного пространства. Подобные мероприятия развивают кругозор и эмоциональный диапазон, дают новый опыт и новые впечатления. Посещение музея помогает детям начать понимать и выстраивать ощущения себя, своего отношения не только к настоящему, но и прошлому.
Совсем скоро великий праздник – День Победы. Посещение зала боевой и трудовой славы даёт возможность узнать о суровых днях Великой Отечественной войны. Дети увидели реликвии военных лет, фронтовые награды участников войны, личные вещи красноармейцев, солдатский медальон одного из ветеранов, благополучно вернувшегося домой с победой, а еще настоящую гимнастерку военного времени, в которой наша землячка принимала участие в первом параде Победы на Красной площади в Москве в июне 1945 года. После беседы с экскурсоводом дошкольники посмотрели небольшой фильм, посвященный всем, кто не вернулся с войны.
Возможность посетить такие экскурсии делают самое главное. Они воспитывают, развивают чувство прекрасного, воспитывают уважение к памятникам, то есть к прошлому - к памяти, к нашим предкам.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.05.2022)