Среда, 14.08.2024, 02:26

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

- одна из важных задач дошкольного учреждения. Большую часть времени дошкольник проводит в детском саду, поэтому именно здесь дети и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки поведения на дороге

Новости группы | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2022

для детей в дошкольном возрасте, очень увлекательное и интересное событие. Такого рода мероприятие прошло во второй младшей группе "Дружная семейка". Ребята ходили на экскурсию к перекрестку на улицах Володарского и Крупской. Целью нашей экскурсии было: познакомить детей с перекрёстком и правилами поведения на этом участке дороги. Расширить знания об улице. Воспитать навыки осознанного поведения на улице. Активизировать словарный запас детей: перекрёсток, дорожные знаки, тротуар, пешеходы, пешеходный переход, сигналы светофора. Дети наблюдали за работой светофора, за пешехода и и транспортом. Закрепил нужные и немаловажные правила поведения на дорогах.

Новости группы | Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2022

— это ставшая легендарной сказка Шарля Перро. О маленькой героине снято немало кино, мультфильмов, сложено песенок и стишков.
Практически каждый из нас слушал в детстве эту сказку и сопереживал девочке, несущей пирожки бабушке через полный опасностей лес.
Детям группы «Капитошки» тоже нравится этот персонаж и им захотелось нарисовать эту милую девочку. Чтобы рисунки получились яркими, дошкольники выбрали акварель в качестве средства изображения. В ходе работы дети не только учились рисовать Красную шапочку, передавая характерные особенности этого сказочного персонажа, но и упражнялись в умении располагать фигуру в центре листа, передавать пропорции, а так же дополнять рисунок деталями, для придания образу яркости и завершенности.

Новости группы | Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2022

Всем известно, что слушать сказки – любимое занятие для любого ребенка.
Сказка сопровождает детей на протяжении всего дошкольного детства и запоминается им на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и всем окружающим миром в целом. Сказка преподносит детям многогранный образ главных и даже второстепенных героев, оставляя при этом простор для детского воображения.
Дети группы «Капитошки» посетили в очередной раз Упоровский музей, но не с целью знакомства с тематической выставкой, которые чрезвычайно им интересны, а для знакомства с белорусской народной сказкой «Подарки вихря», замечательно представленной сотрудниками музея.
Дети не только посмотрели сказку, но и обсудили поступки героев, а так же узнали, что такое ухват и назначение этого предмета в хозяйстве наших предков.
Подобные мероприятия приносят массу положительных и глубоких впечатлений, дают материал для размышлений и приносят радость!

Новости группы | Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2022

В целях уточнения и расширения знаний дошкольников о безопасности дорожного движения, пожарной, личной и общественной безопасности, в Упоровском детском саду был проведен Единый день безопасности.
В течение дня с детьми проводились беседы, игры, посвященные безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Дети группы «Капитошки» рассматривали иллюстрации, просмотрели мультфильмы и презентации, отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры, вспоминая правила дорожного движения для пешеходов, опасности шалостей с огнем и предметами, необходимыми в быту, но опасными при неосторожном обращении.
Подобные мероприятия помогают закрепить у дошкольников знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новости группы | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2022