Среда, 14.08.2024, 02:31

Ухвати себя за уши,
И наружу языки,
И пошире логотки
После дружно и все вместе,
Мы попрыгаем на месте......
Вот под такие шуточные и смешные стишки началось сегодня в группе "Дружная семейка" первоапрельское утро. Детей встречал сказочный персонаж под весёлую музыку.
Лесная фея провела для детей утреннюю зарядку в виде шуточного танца с движениями маленьких обезьян. Развлечение для дошколят состоялось в виде шуток, сюрпризов, смешных подражаний, игр и танцев. А в заключении все вместе исполнили уже всем знакомую песенку "От улыбки станет всем светлей.... "

Новости группы | Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2022

Этот праздник - один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, весёлых конкурсов и розыгрышей происходит в этот день! В первоапрельский день детки и Веснушки и Хохотушки и Кнопочки! На протяжении всего дня ребят не покидает весёлое, бодрое и позитивное настроение!

Новости группы | Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2022

При утренней встрече родителям была предложена беспроигрышная лотерея с пожеланиями на день. Во время утренней прогулки ребята на улицах села провели акцию «Подари улыбку». Жителям понравилось поздравление детей, которое подняло им настроение и вызвало улыбки.

Новости группы | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2022

Давайте попробуем перечислить.
Сразу приходит на ум жар-птица. Это самый популярный ответ. Есть в сказках еще Финист-ясный сокол, Гамюн – птица вещая, гуси-лебеди, Сирин и Алконост - птица радости и птица печали. Это в наших русских сказках.
Красивые сказочные птицы - очень популярные персонажи. Яркое необычное оперение является олицетворением волшебного мира. Роскошные хвосты и крылья не раз вдохновляли известных художников на создание картин и архитектурных сооружений. Вдохновили они и детей группы «Капитошки».
В ходе образовательной деятельности, посвященной сказочным птицам, каждый ребёнок создал образ птицы, которую бы он мечтал встретить в сказочном лесу. Каждый ребенок выбрал ту палитру, которая отвечает его представлениям о волшебстве.
Очень красивыми получились птицы!

Новости группы | Просмотров: 201 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2022

является одним из старейших русских народных глиняных промыслов. Он впервые возник 400 лет назад и до сих пор не потерял своей актуальности. На протяжении этого времени менялся облик дымковской игрушки, но особенность ее изготовления, делающая ее уникальной, оставалась прежней.
Дымковская игрушка (роспись) - отдельная тема для занятий, игр и праздников в детском саду. Это забавные, необычные, яркие, с понятным для детей рисунком и стилизованным узором.
Дети группы «Капитошки» со второй младшей группы знакомы с дымковской росписью. Они уже неоднократно создавали собственные шедевры, упражняясь в умении рисовать элементы росписи и украшая шаблоны.
На образовательной деятельности, посвященной Дымковской росписи, дошкольники рассматривали картинки с изображением игрушек дымковских мастеров, вспомнили историю промысла, и, конечно, украсили элементами росписи шаблон барыни.

Новости группы | Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2022