Пятница, 02.08.2024, 19:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Наблюдали за достопримечательностями, транспортом, людьми, деревьями, зданиями. Обсуждали название зданий и чем занимаются в каком здании. Название транспорта, птиц, деревьев. В конце прогулки поиграли на детской игровой площадке и все веселые и счастливые вернулись в детский сад.

Новости группы | Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

Наступают новогодние праздники. Все дети ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, готовятся к празднику. На занятии по лепке мы с детьми решили слепить Снегурочку внучку деда Мороза. В своей работе использовали голубой, белый пластилин, пиетки для украшения шубки и короны Снегурочки. Из голубого пластилина слепили - корону, шубку, воротник и отделку шубки. Снегурочка получилась устойчивая. Из жёлтого пластилина раскатали две узкие колбаски и скрутили между собой -это косички Снегурочки. В конце работу украсили блестящими пиетками. Вот такие Снегурочки у нас получились.

Новости группы | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018

Игровая  площадка  возле Дома Культуры появилась совсем недавно. Среди местных ребятишек она сразу стала пользоваться популярностью, народу здесь всегда много. Расположенная здесь площадка тоже пользуется спросом у местной ребятни. Площадка большая, интересная.

Вот и мы с детьми отправились на новую площадку. Детей встретили сказочные герои: гриб – боровик, Емеля, лиса из басни Крылова. Ну а сама площадка привела детей в восторг. Дети с удовольствием прокатились по горке в форме трубы, полазили по лестнице – плетёнке, по различным переходам, ступенькам, покачались на качелях, карусели. Уходить детям очень не хотелось. Вернулись мы в детский сад возбуждённые и радостные.

Новости группы | Просмотров: 1201 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018

Вот уже совсем скоро наступит один из самых главных праздников в году- Новый год. И дети, и взрослые все с нетерпением ждут этого праздника. Но, чтобы праздник действительно был красивым и ярким мы вместе с детьми группы «Очаровашки» решили украсить и нашу группу. Такими не затейливыми воздушными модулями, как снежинки- балеринки. Все ребята с интересом делали эти украшения. В результате чего у нас получились прекрасные работы, которые  будут украшать нашу группу.

Новости группы | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018

Мы с ребятами группы «Очаровашки» посетили старообрядческий музей. Нам всем было очень интересно окунуться в мир прошлого и узнать о жизни и быте нашего народа. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, находящиеся в музее. Нам  рассказали  об обрядах старообрядцев, о их быте. Я считаю,что данное мероприятие оставит "долгий след" в памяти моих детей. Дети слушали рассказ  с большим интересом, с восхищением. В музее находятся старинные вещи, утварь, наряды семейских, старинные монеты, вырезка по дереву, уголок сувениров.

Новости группы | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018