Суббота, 03.08.2024, 01:21

Мои первые книжки.

6 декабря  ребята группы  «Почемучки» пригласили мам и пап, чтобы показать, чем они занимаются на кружке «Веселый балаганчик». Дети рассказали  сказку собственного сочинения «Ослик Копытце». Далее мы поговорили на тему «С чего начинается  чтение?». Все вместе  посмотрели интересную презентацию о домашней библиотеке, обсудили познавательный мультфильм о пользе чтения.

Оказывается, чтение надо начинать с написания писем и открыток (сначала под диктовку ребенка), рассматривания картинок,  чтения и написание  слов-иероглифов, чтения стихотворений. Мамы  с интересом рассматривали книги, сделанные руками детей. К новогоднему празднику решили совместно написать и проиллюстрировать книгу «Моя семья».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.12.2018)