Пятница, 02.08.2024, 17:17

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Зима -одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Заботясь о здоровье своих детей, желательно выбирать натуральные материалы, которые сохраняют тепло и очень важно, чтобы одежда не стесняла движения детей.

Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.

Новости группы | Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2018

В конце ноября все празднуют «день мамы», этот праздник важен как для мам, так и для детей, особенно в младшем дошкольном возрасте.

Во второй младшей группе «Ягодки» для ребят  прошло развлечение «тематический досуг посвященный дню мамы». Дети рассказывали о своих мамах: где работает, как они помогают мамочке дома и др. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки и читали стихи о маме. Решали задачи  где чья мама. А так же пели песенки «мама милая», «Ах какая мама», и исполнили веселый танец. В конце мероприятия ребята записали видео послание для своих мамочек в котором рассказали какие у них мамы и как они их любят. В завершении ребята подготовили яркие открытки, которые подарили тем же днем. Дети были рады поздравить своих мам с этим замечательным праздником.

Новости группы | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2018

Вторую младшую группу «Ягодки» посещают дети с небольшой разницей в возрасте, и это не мешает им хорошо общаться друг с другом и всегда приходить на помощь. Ребята из разных семей и с разными характерами, кто – то добивается отличных результатов с удовольствием,  легко и быстро, а кто-то ленится и всегда надеется на помощь взрослого. Вот и после дневного сна ребята проявляют свою активность, или же ждут помощи.  Когда большая часть группы уже оделись, скорее принимаются помочь соседу, который в чем- то затрудняется. Ребята с легкостью выворачивают носочки, шортики и помогают определить как правильно следует надевать одежду.

Так одним из вариантов воспитатель добивается проявления от детей заботы, взаимовыручки и конечно же общения словесного и тактильного.

Новости группы | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2018

Идея проведения спортивного  соревнования «Саночный турнир» в группе «Смурфики» была встречена с радостью.

В назначенный день, 07.12.2018 г.,  ребята пришли в детский сад со своими санками. Дети были разделены на две команды. Второе условие – равное количество девочек и мальчиков в команде. И вот долгожданная команда: «На старт, внимание, марш!»Сколько пережили эмоций за это время...

И вот, подведение итогов - «Саночный турнир» подошел к концу. Победила, конечно, дружба. Все показали себя сильными, волевыми, а самое главное – дружными ребятами, умеющими играть и дружить.

Новости группы | Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2018

В группе «Мультяшки» прошло знакомство с конструктором лего. Закрепили знания цвета и формы. Поиграли в пальчиковую игру «Деревья», провели физминутку «Жирафы». Конструировали ребята по замыслу, но все были  очень увлечены работой.

Новости группы | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018