Пятница, 02.08.2024, 23:18

Фотоотчет семинара-практикума с родителями «Игры со звуками».

13 декабря в подготовительной к школе группе «Барбарики» был проведен семинар-практикум с родителями «Игры со звуками». Основная цель этого мероприятия – привлечь родителей к занятиям по развитию фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста. Коротко ознакомили их о том, что для успешного обучения грамоте ребенок должен научиться различать звуки речи на слух. Поэтому нужно с ребенком играть в звуковые игры, которые не требуют специальной подготовки. Родители с удовольствием играли в звуковые игры, «пропустили их через себя». Так были проведены следующие игры: «Хлопай, не зевай», «Кто больше?», «Собери слово», «Четвертый лишний», «Распредели по коробочкам», «Какого цвета звук?», «Повтори ритм», «Кто больше?». Показали видео звуковых игр детей в группе. В итоге раздали картотеки звуковых игр с детьми.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.12.2018)