Среда, 14.08.2024, 16:15

Правила безопасного поведения возле водоёмов.

«Скажи мне - и я забуду, учи меня - и я могу запомнить, вовлекай меня - и я научусь» именно такой девиз стал ведущим для нашего медицинского работника Токаревой Евгении Викторовны, при беседе с детьми группы «Капитошки» о правилах безопасного поведения возле водоёмов.

Чтобы дошкольники смогли рассказать всё, что знали раньше и как можно лучше усвоить новые знания, детей пригласили к водоему. После короткой беседы, Евгения Викторовна показала, как удалить воду из легких и желудка тонувшего, как определить пульс и проверить дыхание. Конечно, дошкольники были очень впечатлены показом и с серьёзностью отнеслись к демонстрации способов оказания помощи человека, попавшего в беду на воде.

Конечно, самое важное – постараться не допускать подобных ситуаций, подчеркнула в конце беседы Евгения Викторовна. И самый лучший способ – помнить и соблюдать правила, которые помогут избежать беды.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (04.08.2022)