Среда, 14.08.2024, 16:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. В последние дни уходящих теплых дней в группе "Лучики "  играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Летний заплыв», рисования солнышко с лучиками, игры с песком рисования цветными мелками и многое другое. Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!

Новости группы | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2022

Праздник "Прощай Лето" в Чернаковском детском саду прошёл очень весело и интересно. Ребята пришли на площадь к ДК где их уже ждали весёлые герои. Ведущая праздника пригласила детей в путешествие по месяцам лета, где ребята участвовали в интересных конкурсах и играх: :"Через обруч к цветам" в июне, в июле "Веселый градусник". Август пригласил прокатится на паровозике к новым приключениям. Было открыто фотоателье  ребят фотографировали в красивой рамочке на память. Ведущие праздника  нанесли детям веселье рисунки.  Прощаясь ведущие подарили ребятам воздушные шары. Все дети были в восторге  от проведенного праздника

Новости группы | Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2022

Лето красное прошло,
 награждает всех оно,
за посильнее труды,
Дарит вкусные плоды!
Вот и подходит к своему завершению любимое время года детей - ЛЕТО. Когда можно побегать босиком по травке и искупаться в речке! Мы с ребятами группы "Весёлые ребята" сегодня говорили о том, что нам подарило это лето. И выяснилось, что оно нам подарило очень много: кто- то ездил к бабушке в гости, а кто- то ездил с мамой в отпуск. А ещё лето подарило деревьям зелёные листочки стало вокруг очень красиво. Для диких животных, подарило в лесу, много ягод и грибов, в садах и огородах, много ягод и овощей. А всё потому, что лето это длинные, тёплые солнечные дни. Вот и нашему детскому саду "Солнышко",  летнее солнышко подарило  много тепла и у нас выросло много овощей и красивых цветов! А главное, за лето - подросли наши солнечные детки!
Новости группы | Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 30.08.2022

В нашем детском саду 18. 08 прошло развлечение "День Радуги". Ребята познакомились с понятием "Радуга", закрепили цвета радуги, разучили считалку "Каждый охотник желает знать где сидит фазан». Дети делали аппликацию и рисовали радугу. Ходили на игровую площадку, где рисовали мелками на асфальте, играли в игру «Найди пару». Девочки танцевали с лентами, мальчики играли с воздушными шарами цветов радуги. Отгадывали загадки о радуге и цветах. Собирали радужный цветок из бумажных лепестков. Развлечение получилось веселым и загадочным. Детям было интересно, все остались довольны.

Новости группы | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2022

Сказки помогают ребёнку в эстетическом развитии, которые воспитывают в нём благородство, патриотизм. Сказки учат защищать слабых, они учат их доброте и справедливости, быть дружными. Побеседовав о сказках, а затем и прочитав их, мы с ребятами группы "Колокольчики" пошли в гости к сказочным героям на площадь к ЦРДК. Там ребята по изображению скупьптуры вспомнили название сказки и главного героя. Ну и конечно сделали селфи.

Новости группы | Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2022