Среда, 14.08.2024, 20:19

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»

появился в октябре 2010 года. Отряд занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе. Сегодня отряд насчитывает более 30 000 человек и представлен в 63 регионах России. В отряде 24 направления, чья деятельность направлена на максимально эффективное реагирование по каждой заявке на поиск, в том числе: координаторы, инфорги, кинологи, связисты, конники, картографы, регистраторы и другие.
С инструктором поискового отряда «ЛизаАлерт», Татьяной, была организована встреча детей группы «Капитошки».
Целью данного мероприятия было закрепление и расширение представлений детей о правилах безопасного поведения. Татьяна подробно рассказала о том, как как не потеряться в торговых центрах, транспорте, на улице и к кому из взрослых можно обратиться за помощью , если такая ситуация произошла. При помощи простых упражнений и мастер- класса, дети узнали, что такое «круг безопасности», выучили правило трёх «О», а так же вспомнили, какие предметы необходимо взять в лес, если отправляешься туда с родителями.
По окончанию встречи дети получили диплом Школы безопасности, памятки для родителей и памятный подарок – раскраски.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.09.2022)