Пятница, 19.04.2024, 20:44

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

«Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». Именно с этой фразы обычно начинается знакомство практически каждого ребёнка с правилами дорожного движения. Когда – то дети группы «Капитошки» тоже старательно проговаривали эту фразу и на экскурсиях закрепляли правила перехода через дорогу. Сейчас они подросли и стремятся максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для пешеходов. Каждому из них известно, что у светофора есть помощники – знаки, которые важно знать. Поэтому в рамках тематической «Недели безопасности» целый день был посвящен безопасности движения на дороге, а именно знакам дорожного движения. Дети поделились своими знаниями о дорожных знаках, выбрали и разукрасили каждый свой, наиболее, на взгляд ребёнка, важный. В конце образовательной деятельности все вместе пришли к выводу, что ненужных знаков дорожного движения не бывает!

Новости группы | Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020

Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать и  бегать наперегонки. Именно  эти умения пригодились ребят из группы «Ягодки» во время проведения спортивной эстафеты «На всех парусах». Дети соревновались между собой в двух командах. После напряженной борьбы победила «Дружба».

Новости группы | Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020

С целью  наблюдения за ростом растений, и культур, а также за трудом взрослых на огороде воспитанники группы «Ягодки» посетили огород. Ребята увидели, как растут овощи,  формируются плоды, узнали из беседы помощника повара о труде взрослых на огороде, и даже оказали посильную помощь. Без гостинцев ребята не остались, свежие огурчики и зеленые стручки гороха стали отличным  сюрпризом для наших ребятишек. Проведенная экскурсия  носила познавательную, развивающую, и эстетическую функции, была интересной и способствовала формированию экологической культуры воспитанников.

Новости группы | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020

Лето, ах лето, лето звонкое будь со мной! Лето такая пора, что мы видим очень много насекомых, которых зимой или весной, а некоторых и осенью не наблюдаем в природе. Мы с ребятами группы «Ягодки» рассматривали гусеницу на цветочной грядке, как она двигается, передвигаясь своим гибким телом на маааленьких ножках. Она нас и  натолкнула сделать подвижную бумажную игрушку «Гусеница».  Игрушку,  которая  имеет два свойства полезности, а для возраста наших  детей необходимые вдвойне, это дыхательные упражнения и игровые. Для выполнения заданной игрушки нам нужны были ножницы, полоски цветной бумаги, карандаши и коктейльные трубочки. Решили и сделали. Каждый вырезал «свою» гусеницу из бумаги понравившегося цвета. Нарисовали глазки, ротик. Все справились быстро и качественно!

Новости группы | Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020

В наше суетливое, скоротечное время очень важно знать правила ПДД и дорожные знаки. И наши дети из группы « Бусинки» отлично справляются с этим. На любой вопрос, казалось бы самый сложный, ответят правильно. Еще и нагладно покажут и расскажут, как вести себя правильно на дороге.

Новости группы | Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020