Четверг, 08.08.2024, 15:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С целью  наблюдения за ростом растений, и культур, а также за трудом взрослых на огороде воспитанники группы «Ягодки» посетили огород. Ребята увидели, как растут овощи,  формируются плоды, узнали из беседы помощника повара о труде взрослых на огороде, и даже оказали посильную помощь. Без гостинцев ребята не остались, свежие огурчики и зеленые стручки гороха стали отличным  сюрпризом для наших ребятишек. Проведенная экскурсия  носила познавательную, развивающую, и эстетическую функции, была интересной и способствовала формированию экологической культуры воспитанников.

Новости группы | Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020

Лето, ах лето, лето звонкое будь со мной! Лето такая пора, что мы видим очень много насекомых, которых зимой или весной, а некоторых и осенью не наблюдаем в природе. Мы с ребятами группы «Ягодки» рассматривали гусеницу на цветочной грядке, как она двигается, передвигаясь своим гибким телом на маааленьких ножках. Она нас и  натолкнула сделать подвижную бумажную игрушку «Гусеница».  Игрушку,  которая  имеет два свойства полезности, а для возраста наших  детей необходимые вдвойне, это дыхательные упражнения и игровые. Для выполнения заданной игрушки нам нужны были ножницы, полоски цветной бумаги, карандаши и коктейльные трубочки. Решили и сделали. Каждый вырезал «свою» гусеницу из бумаги понравившегося цвета. Нарисовали глазки, ротик. Все справились быстро и качественно!

Новости группы | Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020

В наше суетливое, скоротечное время очень важно знать правила ПДД и дорожные знаки. И наши дети из группы « Бусинки» отлично справляются с этим. На любой вопрос, казалось бы самый сложный, ответят правильно. Еще и нагладно покажут и расскажут, как вести себя правильно на дороге.

Новости группы | Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020

В рамках тематической недели «Цветочная феерия» воспитанники группы «Капитошка» расширили и укрепили свои знания о цветах, их строении, условиях обитания. В ходе образовательной деятельности «Цветок из пластилина» дети не только смогли закрепить знания о строении цветов, но и вспомнили основные приёмы лепки (скатывание, раскатывание, сплющивание, прищипывание), а так же закрепили математические понятия «один - много». Цветы вышли очень красивые, дети очень гордились результатом своего труда.

Новости группы | Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2020

Рисование - это всегда интересно! А рисование с использованием нетрадиционных техник - интересно вдвойне! Одним из самых любимых материалов детей группы «Капитошки» является пена для бритья. Пена для бритья и гуашь позволяют создавать объемные и яркие образы. Неудивительно, что для создания цветочной поляны детьми был выбран именно этот материал. Смешивание гуаши и пены - это уже увлекательное занятие для любого ребёнка. Немного старания - и яркие, пышные, очень красивые цветы «выросли» на листе ватмана! Замечательная поляна получилась!

Новости группы | Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2020