Пятница, 29.03.2024, 11:52

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Рисование - это всегда интересно! А рисование с использованием нетрадиционных техник - интересно вдвойне! Одним из самых любимых материалов детей группы «Капитошки» является пена для бритья. Пена для бритья и гуашь позволяют создавать объемные и яркие образы. Неудивительно, что для создания цветочной поляны детьми был выбран именно этот материал. Смешивание гуаши и пены - это уже увлекательное занятие для любого ребёнка. Немного старания - и яркие, пышные, очень красивые цветы «выросли» на листе ватмана! Замечательная поляна получилась!

Новости группы | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2020

Каждый воспитанник Упоровского детского сада «Солнышко» знает, что спорт - это интересно и полезно. А занятия физкультурой на свежем воздухе под руководством инструктора по ФИЗО Седовой Марины Адольфовны- полезны и интересны вдвойне! Для занятия всё готово: отличное настроение и удобные одежда и обувь. Цель образовательной деятельности- упражнения в умении отбивать мяч обеими руками, подбрасывание и ловля его кистями рук- успешно реализована, к тому же доставила массу положительных эмоций. Дети были готовы к выполнению заданий, так как подготовились к ним во время разминки. Завершающим элементом стали весёлая игра «Передай мяч» и упражнения дыхательной гимнастики. Довольные первыми успехами, дети группы «Капитошки» будут с нетерпением ждать новых встреч!

Новости группы | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 04.08.2020

С 20 июля в нашем детском саду началась неделя цветов. Дети из дежурной группы "Колокольчики" активно включились в процесс изучения цветочной темы. Они с интересом рассматривали цветы на картинках и старались запомнить их названия, лепили цветы из пластилина, выкладывали различные цветочки из мозаики и пазлов. Так же ребятишки с удовольствием разглядывали клумбы со цветами во время прогулки. А еще мы разучили танец "Маленьких цветочков" и станцевали его для нашей любимой куклы Маши

Новости группы | Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. В группе  «Мультяшки» в это время детки большую часть времени проводят на прогулки. Каждое утро начинается с зарядки, затем детей ждет сказкотерапия, пескотерепия, хождение босиком и закаливающие процедуры. Ребята очень любят игры с водой в жаркую погоду. Дети выучили новые стихи о лете, поиграли в подвижные игры «Совушка», «Третий лишний». А также периодически играли в дидактическую игру «Составь предложение». А еще посетили огород на территории детского сада и провели беседу об овощах, которые растут в огороде. Дети очень любят лето и поэтому в восторге от каждого теплого денька!!!!!!

Новости группы | Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Вот и летняя пора наступила, детвора!

Посмотрите, там и тут разные цветы цветут!

Солнце ласково кивает, теплая погода,

Лучшие свои дары дарит нам природа!

С такого четверостишья сегодня у нас в группе «Знайки» прошло очень интересное занятие, на тему прекрасного- «Цветы». Сначала мы поговорили с детьми о том, какие цветы бывают! Какого цвета и формы, о классификации произрастания их. Как называются первые весенние цветы и почему их так называют? Ребята дружно назвали подснежник! Дети с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Так как многие помогают родителям в садоводстве, поливают, пропалывают и даже участвуют в посадке цветов! Ещё меня порадовало, что все дети назвали целебные цветы- ромашка, календула. А также с большим удовольствием прошли по нашим детсадовским цветникам, рассматривали цветы и делали селфи с ними. Затем я предложила ребятам разукрашки цветов, но разукрашивать их не карандашами и красками, а пластилином! Ребята с удовольствием работали на занятии, а потом решили подарить свои творения мамам! И ничего, что сейчас не 8 марта! Родители с удовольствием и с улыбкой принимали подарки от своих деток!

Новости группы | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020