Понедельник, 29.04.2024, 16:38

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Лето – это  чудесное время года, которое можно и нужно провести детям с пользой для своего здоровья.

Мы с детьми в группе  «Радуга» летом  проводим  много подвижных игр. Разучиваем игры с мячом, такие как: «Штандер», «Из круга вышибало».

Соревнуемся в набивании мяча.

Дети с большим удовольствием играют в футбол.

Особое  место занимают игры – соревнования, эстафеты с мячом, которые развивают чувство ответственности, умение достойно проигрывать. Ведь не только положительные эмоции, но и отрицательные побуждают к выполнению точных, слаженных действий. Игры с мячом активизируют не только двигательную, психическую деятельность детей, но и умственную

Новости группы | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2020

Не смотря на то, что наш детский сад работает в режиме дежурных групп, традиции так же соблюдаются, как обычно. Так вот  дождался своего трёхлетия и  Краснопёров Ваня из группы «Колокольчики». Дети с воспитателем этой группы традиционно спели имениннику «Каравй», пожелали ему всего самого наилучшего и подняли его на стульчике три раза. Ну а Ваня в свою очередь принёс угощения для всех. Так как день был очень жаркий, то всё празднование проходило на прогулочном участке. Но это даже и лучше, ведь на свежем воздухе гораздо веселее и вкуснее!

Новости группы | Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2020

В детском саду идет неделя безопасного поведения в быту, главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей – дать каждому ребенку основные  понятия опасных ситуаций и особенностей поведения в них Безопасность– это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

В группе «Радуга» с  детьми проводились различные  игры, в ходе, которых дети закрепили знания, о том как себя вести в разных экстремальных ситуациях, по каким номерам вызвать пожарную службу, полицию и скорую помощь.

Новости группы | Просмотров: 305 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2020

Все дети любят двигаться: бегать, прыгать, скакать. И очень любят соревноваться. Кто быстрее пробежит дистанцию, кто самый меткий или какая команда победит в эстафете. В ходе любых состязаний есть и выигравшие, и  проигравшие. Порой не обходится и без слез .Но все соревнования заканчиваются поздравлением победителей и рукопожатием, и , конечно же, общей фотографией

Новости группы | Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2020

Лето продолжает радовать нас теплой погодой, а инструктор по ФИЗО Седова Марина Адольфовна - регулярными, развивающими и весёлыми заданиями!

Дети группы «Капитошки», как и все дошкольники непоседливы, неутомимы и любознательны. Любые новые задания им интересны и вполне по плечу. Новая встреча с Мариной Адольфовной принесла им возможность не только показать достижения в подбрасывании мяча вверх и отбивании его об пол, но и показать навыки вождения такого популярного вида транспорта, как самокат. Дети учились правильно отбивать мяч об стену и познакомились с новой игрой «Возницы и лошадки». Довольные, полные новых впечатлений, «Капитошки» будут ждать новых радостных встреч!

Новости группы | Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2020