Четверг, 02.05.2024, 21:35

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Как быстро летит время! Кажется, что совсем недавно эти ребята ступили на порог нашего детского сада « Солнышко». Это были смешные девчонки и мальчишки, которые, по сути, ничего еще не умели. В течение пяти лет мы жили дружной семьей -  вместе: учились одеваться - раздеваться, правильно держать ложку и карандаш, петь, танцевать, отгадывать загадки, дружить, прощать и просить прощения и многому другому. Для своих воспитанников группы « Весёлые ребята»,  мы провели  последний день в виде пикника – фотографировались на территории детского сада, расставляли палатки – где и провели сончас, накрывали на стол, играли в бандбентон, гоняли мяч, пели песни, танцевали, рассказывали смешные истории! Особенно тяжелы были минуты расставания – слёзы, обнимашки и только теплые слова на прощание! Удачи вам наши дорогие первоклашки и только  «5»!

Новости группы | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

Одной из эффективных педагогических технологий познавательно-речевого развития у детей является ТРИЗ – Теория решения изобретательских задач. Целью использования ТРИЗ – технологии в детском саду- развитие с одной стороны таких качеств мышления, как гибкость, подвижность, системность, диалектичность, а с другой стороны поисковой активности, стремление к новизне, развитию речи и творческого воображения. Так в группе « Весёлые ребята»  прошла увлекательная аппликация под названием « Магия кругов».

Данный метод обучения способствует созданию заинтересованной, непринуждённой обстановки, снимает психологическое и физическое напряжение, обеспечивает восприятие нового.

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2020

Безопасность ребенка – это одна из основных забот как родителей, так и педагогов детского сада. Основной причиной несчастных случаев, особенно в летний период, является незнание или несоблюдение правил безопасности.

Основные навыки безопасного поведения у детей закладываются в основном в дошкольном возрасте и поэтому именно в детском саду мы с детьми очень часто говорим о правилах безопасности.

Так на прошлой неделе всю неделю мы с детьми проводили беседы и безопасном поведении на дороге, дома, на природе, на улице. Рассматривали картинки, обсуждали различные ситуации, обыгрывали их. Читали рассказы, смотрели мультфильмы и презентации.

Новости группы | Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 12.08.2020

Здоровье – это великая ценность каждого человека. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплину, а главное – волю к достижению цели.

Два раза в неделю мы ходим на стадион на физкультурные занятия, где нас встречает Марина Адольфовна. Каждое занятие по - своему интересно и разнообразно. Дети бегают, прыгают, конструируют, играют с мячом, катаются на самокатах, соревнуются в эстафетах и на коротких дистанциях, играют в подвижные игры, знакомятся с различными видами спорта.

После занятия уходим со стадиона довольные, полные сил и энергии на весь предстоящий день.

Новости группы | Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 12.08.2020

Тема нашей недели «Неделя безопасности» и сегодня мы с группой «Ягодки» не только беседовали о соблюдении правил безопасности на дороге, когда идем в садик; на природе, когда с родителями выезжаем в лес или покупаться на речку. Когда находимся дома или во дворе, нужно обязательно соблюдать правила безопасного поведения. Но и ещё мы проигрывали ситуации, как вызвать скорую помощь, если кому-то стало плохо, как вызвать на помощь пожарных, если увидели дым или пожар. И ещё мы говорили о том, что нельзя шутить, что с тобой случилось не счастье, например: находясь на отдыхе на речке нельзя кричать «тонууу, помогиите». Люди привыкнут, что человек шутит и когда нужна и впрямь помощь, её не окажут, и может случиться несчастье. Богдан рассказал, что нельзя делать ложный вызов специальных служб обманывая, что кому то плохо или пожар. Что в это время, где то будет несчастье и скорая помощь или пожарные вовремя не приедут.

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2020