Понедельник, 29.04.2024, 15:50

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Вот и летняя пора наступила, детвора!

Посмотрите, там и тут разные цветы цветут!

Солнце ласково кивает, теплая погода,

Лучшие свои дары дарит нам природа!

С такого четверостишья сегодня у нас в группе «Знайки» прошло очень интересное занятие, на тему прекрасного- «Цветы». Сначала мы поговорили с детьми о том, какие цветы бывают! Какого цвета и формы, о классификации произрастания их. Как называются первые весенние цветы и почему их так называют? Ребята дружно назвали подснежник! Дети с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Так как многие помогают родителям в садоводстве, поливают, пропалывают и даже участвуют в посадке цветов! Ещё меня порадовало, что все дети назвали целебные цветы- ромашка, календула. А также с большим удовольствием прошли по нашим детсадовским цветникам, рассматривали цветы и делали селфи с ними. Затем я предложила ребятам разукрашки цветов, но разукрашивать их не карандашами и красками, а пластилином! Ребята с удовольствием работали на занятии, а потом решили подарить свои творения мамам! И ничего, что сейчас не 8 марта! Родители с удовольствием и с улыбкой принимали подарки от своих деток!

Новости группы | Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Летние теплые денечки детки КМП Влад, Ярослав и Артем проводят с пользой. Они ходят босиком, играют в игры в песочнице: лепят куличики, закапывают камушки в песке, а потом их ищут; пересыпают песок из одного ведерка в другое. Малыши очень любят играть с водой со своими игрушками: резиновые рыбки, которых надо ловить акулой, мельница, мячики, мыльные пузыри и т.д  А также детки любят играть со своими мамами в конструкторы, развивающие игры, музыкальные игры, прятки, слушать сказки, играть в пальчиковые игры.Этим ребятам «Сидеть дома» не скучно!!!!!!!!!!!!!!!

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

В дежурной группе «Мультяшки» прошел день экологии, посвященный теме «Цветы лета». Сначала воспитатель прочитала рассказы про цветы, затем рассматривали иллюстраций, картинки на которых изображены растения, композиции с цветами.

Закрепили ранее полученные знания о растительном мире, о значении растительности в природе. Ребята вспомнили и рассказали о том, кто такой садовник. Ответили на вопросы: из каких частей состоит растение, какие насекомые опыляют цветы, как распространяются семена цветов. Поиграли в дидактическую игру «О цветах». Провели физминутку «Наши нежные цветки». Играли в подвижную игру «Пчелы». И затем сделали аппликацию из цветной бумаги «Ромашка».

Новости группы | Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

В ходе «Недели здоровья» с детьми дежурной группы «Капитошки» неоднократно проводились беседы о том, что же приносит пользу для растущих организмов. Укреплялись и расширялись представления дошкольников о здоровом образе жизни. В ходе одной из таких бесед, посвященных пользе утренней гимнастики, у детей возникла идея слепить из пластилина разноцветных человечков, выполняющих различные упражнения.

Это неудивительно, ведь каждый день в Упоровском детском саду начинается с комплекса упражнений под весёлую музыку.

Просто взять и начать лепить - скучно! Поэтому дети вспомнили и показали друзьям свои любимые упражнения утренней гимнастики и вспомнили, для чего необходима растущему организму ежедневная зарядка.

Слепить человечка из пластилина - увлекательно, но довольно сложно: «Капитошки» очень старались передать пропорции тела человека, сделать фигурку устойчивой, придать ей определенное положение. Но старание и увлеченность, подкрепленные знаниями, принесли прекрасный результат!

Новости группы | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Летнюю работу в детском саду принято называть оздоровительной. Этим определяется ее цель и направление. Теплые летние дни  благоприятны для укрепления здоровья детей. А совмещение оздоровительных процедур с играми не только полезное, но и крайне веселое занятие. Одними из самых любимых для детей являются игры с водой. Они приносят внутренний покой и радость,  полны свободы, независимости, простором для бесконечного экспериментирования. Дети дежурной группы «Капитошки» с огромным удовольствием проводят большую часть прогулки около надувного бассейна с теплой водой!

Новости группы | Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020