Воскресенье, 11.08.2024, 14:20

Опыты и эксперименты

Детское экспериментирование является одним из важнейших видов детской деятельности. Детское экспериментирование как специально организованная деятельность способствует становлению целостной картины мира ребенка дошкольного возраста и основ культурного познания им окружающего мира.

Поэтому  в группе «Мультяшки» было проведено занятие по ознакомлению с окружающим с элементами экспериментирования. Детям удалось познакомиться с магнитом, а также узнать о его свойствах. Практическим путем проверить влияние магнитного поля. А также узнать с какими металлами взаимодействует магнит, а с какими нет. По окончанию исследовательской деятельности ребята самостоятельно изготовили магниты небольшие сувениры- магниты на холодильники.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (02.02.2021)