Среда, 24.04.2024, 05:43

24 марта в Упоровском детском саду «Солнышко» состоялась встреча воспитанников подготовительных групп с инспектором отдела ГИБДД, Новиковым Александром Леонидовичем. Целью мероприятия стало закрепление знаний дошкольников о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Александр Леонидович рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и напомнил правила езды на велосипеде.
Вместе с инспектором, дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
Дети получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Новости группы | Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2023

Воспитанники группы «Капитошки» получили приглашение на выставку обмундирования боевого снаряжения пограничников всех времён. В ходе мероприятия, дети познакомились с видами обмундирования пограничных войск разных эпох, начиная со времен Ивана Грозного, Петра I и до наших дней. Также увидели и подержали в руках образцы оружия, пулеметную ленту, примерили шлемы и бронежилеты. Такие выставки очень полезны, потому что только на них можно увидеть предметы из прошлого, которые имеют свою историю, и прикоснуться к ним. Основная цель таких мероприятий – гражданско-патриотическое воспитание детей, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему Отечеству на благо его развития и процветания.

Новости группы | Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2023

Незадачливый, но добрый коротышка, персонаж сказочной трилогии Николая Носова по имени Незнайка – один из самых любимых персонажей детей. Воспитанники группы «Капитошки» не раз с удовольствием слушали о приключениях Незнайки и его друзей, смеялись и сочувствовали ему. Вполне логично было попробовать изобразить данного героя.
В ходе образовательной деятельности, дети упражнялись в умении изображать фигуру человека, передавая пропорции, а так же учились передавать основные черты характера персонажа через выразительные средства: мимику, причёску, одежду.
Результат работ порадовал маленьких художников: такие работы вполне могут украсить книгу о маленьком проказнике.

Новости группы | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2023

В ходе тематической недели, посвященной Дню космонавтики, дошкольники с удовольствием слушают рассказы о луне, Млечном пути, Солнечной системе, смотрят развивающие видео о первых полетах в космос, знаменитых героях – космонавтах, восхищаются их храбростью. И, конечно, рисуют ракеты. В ходе таких творческих заданий, дети учатся передавать образы объектов окружающего мира, изображать характерные признаки предметов, располагать изображение на всем листе и передавать соотношение предметов по величине.

Новости группы | Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2023

Сегодня в гости группу «Веселые ребята» пригласила Кристина Викторовна в свою "музыкальную гостиную". Восторгу не было предела!!! Мы побывали и музыкантами и дирижёрами! Поиграли на ударных инструментах - бубен, ксилофон, шарманке. У нас получился настоящий оркестр!

Новости группы | Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2023