Пятница, 26.04.2024, 21:01

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 498 499 »

На первый взгляд ничего особенного, но...... пока тебя самого этого не затронуло!

А ведь умение оказать правильно, последовательно первую медицинскую помощь очень важный фактор для жизни человека.

С этим вопросом нас познакомила и показала все мероприятия последовательности оказания экстренной медицинской помощи пострадавшему старший фельдшер скорой неотложной медицинской помощи Васильева Татьяна Ивановна.

Педагогам интересно также было узнать какие действия предпринимать если у человека начался приступ эпилепсии? Если чем - либо подавился человек? Как правильно наложить шину на перелом? Как остановить кровотечение? Какие действия предпринять если у человека случился сердечный приступ?

На все вопросы ответила Татьяна Ивановна подробно и показала, уточнив, что незамедлительно после оказания первой медицинской помощи нужно вызвать специалистов, набрав номер 01(спасатели), 02( скорая медицинская помощь), 112( МЧС).

Новости, события | Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2023

В ходе образовательной деятельности по направлению «Художественно – эстетическое развитие», воспитанники группы «Капитошки» учились передавать в рисунке форму, цвет и характерные особенности внешнего вида  пчёл, закрепляли умение работать над  композицией рисунка – равномерно располагать изображение на всём листе. Рисунки получились яркие, каждый ребёнок справился на «Ура!».

Новости группы | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2023

Возложение венков и цветов к монументам в преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая является одним из важных событий этого великого праздника. Такие события это не просто дарение цветов погибшим за нашу свободу героям. Это дань, традиция.
Накануне празднования Дня Победы, педагоги и воспитанники группы «Капитошки» Упоровского детского сада возложили цветы к памятнику Павшим воинам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Символичный митинг и возложение цветов сопровождался минутой молчания в знак почтения всех погибших в 1941—1945 годах и отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Возвращаясь в детский сад, дети дарили прохожим сделанные своими руками открытки и поздравляли с наступающим Днём Победы. Такие традиционные патриотические мероприятия проходят с целью воспитания у детей чувства любви и уважения к истории малой Родины и страны, чувства гордости за бесчисленные подвиги советского народа во имя мира на Земле!

Новости группы | Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2023

Детский день рождения это настоящий праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, окунуться в мир веселья и счастья.
    В нашей группе " Лучики ", традиция поздравлять именинника: говорим чистые, душевные пожелания, поем каравай, делаем общее фото ,а именинник угощает своих ребят вкусняшками.
Новости группы | Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023

Консультативно методические объединения – форма работы, предоставляющая возможность педагогам обмениваться опытом. На одном из таких мероприятий, состоявшихся в Ингалинском детском саду, Седова Марина Адольфовна – инструктор по физической культуре Упоровского детского сада «Солнышко» показала коллегам одну из регулярно применяемых ею форм работы на занятиях физкультурой – круговую тренировку. Данная форма применяется для повышения тренирующего эффекта, совершенствования двигательных навыков на стадии закрепления основных движений. Воспитанники Ингалинского детского сада были впечатлены и очень довольны подобной организацией занятия, а педагоги высоко оценили профессионализм Марины Адольфовны и приняли решение использовать данную форму работы в своей деятельности.

Новости группы | Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2023