Суббота, 27.04.2024, 04:57

Сегодня с детьми подготовительной группы рассматривали необычные картинки, хотели увидеть «спрятанный» рисунок, и нам это удалось! Кто – то увидел радугу, кто – то качели, а кто – то и море - из обычной «закарючки»!

Новости группы | Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2023

–это не только предмет личной гигиены, это ещё и отличный массажёр для пальчиков руки. Также зубная щётка удобна для закрепления цветов. Взяли в руку щётку смело.
Водим щёткой вправо-влево.
А потом ещё кругом,
Крепко держим кулаком.
Вправо-влево, вверх и вниз.
Отдохни, остановись
И давай ещё разок,
Повторяй за мной, дружок:

Новости группы | Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2023

В конкурсе приняло участие 6 образовательных учреждений, в том числе и наш детский сад. Педагогами и воспитанниками детского сада на суд жюри была представлена очень трогательная постановка "Сердце учителя", автором которой является почетный гражданин Упоровского района, заслуженный учитель Румянцева Вера Федосеевна. Постановка рассказывает о судьбе детей блокадного Ленинграда и педагогах. В итоге у нас 1 место в конкурсе, а в номинации "Лучшая женская роль" победу одержала учитель - логопед Константинова Ольга. (фото предоставлено редакцией газеты "Знамя правды"

Новости группы | Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2023

Дидактическая игра является игровым методом обучения детей дошкольного возраста и самостоятельной игровой деятельностью. Знакомить с геометрическим фигурами, упражнять в их назывании мы начинаем со второй младшей группы, учить ориентироваться на листе бумаги, в выкладывании фигур по образцу со старшей группы, но не каждому ребёнку так легко даётся ориентирование на листе бумаги, выкладывать по схеме. Если ребёнок не справляется с каким либо заданием, нужно в этот момент проявить понимание, терпение, поддержать ребёнка утешительными словами: "Какой же ты молодец! ", " У тебя всё получится! ".

Новости группы | Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2023

Сегодня с детьми знакомились со сказками, где живут, какие герои в сказках. И одну из сказок дети рассказали и конечно это " Репка", но мы не остановились, мы решили с детьми сделать аппликацию нашей репки....Дети с большим удовольствием клеили репку( большую- пребольшую ).

Новости группы | Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2023