Четверг, 28.03.2024, 18:56

6 марта в группе «Радуга» прошло праздничное чаепитие посвященное Международному женскому дню – 8 марта. Дети поздравляли своих мам, бабушек, с праздником весны. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник продолжился за чашкой чая и дружеским общением.

Новости группы | Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018

2 марта 2018 года в детском саду проходил конкурс «Минута славы», где из группы Радуга принимала участие семья Черепановых в номинации «Модный дом». Алиса Черепанова продемонстрировала два наряда, сшитые своими руками (в Морском и Праздничном стиле).
Все участники были награждены за яркий, интересный и творческий подход к этому конкурсу.

Новости группы | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018

С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. Поэтому в нашей группе «Мультяшки» регулярно проходят занятия по ознакомлению детей с ПДД. На этой неделе у нас прошло занятие «Три цвета светофора». Мы с ребятами вспомнили, какого цвета сигналы светофора, что означает каждый цвет светофора, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу. Так же мы путешествовали по группе в роли водителей и пешеходов. Теперь наши «Мультяшки» знают, как безопасно переходить через дорогу, и о чем говорит светофор, эти правила нужно соблюдать и никогда не забывать о них.

Новости группы | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Дети группы «Смешарики» впервые побывали в краеведческом музее с. Упорово. Нас встретила экскурсовод Сезева Н.Н. и провела нас в один из залов, где хранятся останки мамонтов. Из ее рассказа мы узнали интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, долгом ее пути до прибытия в музей. Дети даже представить себе не могли, какими огромными могут быть эти животные. Они рассматривали кости, бивни мамонтов, посмотрели мультфильм, собрали пазлы и сравнили мамонтенка со слоненком.

Новости, события | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018