Четверг, 28.03.2024, 19:24

13 марта в Упоровском районе прошел VI областной фестиваль – конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье». В этом конкурсе принимали участие  дошкольники и младшие школьники.  От Упоровского детского сада в конкурсе с защитой проекта выступала  воспитанница детского сада Крупеня Елизавета. Она представила проект  о здоровом питании. Продуктом ее исследования стала «курага». Вместе с родителями Лиза на протяжении одной  недели готовили защиту проекта. Была представлена презентация, а так же мамой были приготовлены и продемонстрированы блюда из кураги.

Целью данного проекта являлось  то, что бы научить детей питаться правильно и выбирать не только по вкусовым качествам продукты, но  и учитывать их полезность для организма. Елизавета с достоинством защитила свой проект, несмотря на то, что ей всего лишь 6 лет и заняла 2 почетное место, среди начальных классов.

Конечно же хочется огромное спасибо сказать родителям и организаторам конкурса за то что есть такая возможность раскрывать таланты наших детей.

Новости, события | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2018

В группе «Весёлые ребята» прошёл праздник, посвящённый Международному Женскому Дню и Дню Защитника Отечества.

Дети подарили своим мамам, бабушкам, папам, дедушкам замечательный концерт. В своих песнях, стихах они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.  Взрослые активно участвовали во всех конкурсах. После праздника дети и родители пили чай со сладостями. Дети подарили мамам и папам подарки, сделанные своими руками.

Праздник получился интересным и незабываемым.

Новости группы | Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2018

26 марта группа «Карамельки» ходила в Упоровский краеведческий музей. Тема «Палеонтологические раскопки». Ребята узнали, что и в  нашей тюменской области  жили, когда то мамонты. Увидели макет села Упорово, поиграли  в игры, посмотрели различные предметы старины, которые были в обиходе у наших бабушек и дедушек каждый день.

Новости группы | Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2018

Дети группы «Веселые ребята» приняли участие в конкурсе театрализованных постановок «А что у вас?» по произведениям Михалкова Н.С. К конкурсу было подготовлено поппури по пожарной безопасности «Приключения Вити и его друзей». Работа над постановкой велась в течение месяца. Были распределены роли, изготовлены атрибуты. Дети серьёзно отнеслись к участию в конкурсе, выучили слова, учились эмоционально, выразительно играть свои роли. В постановке приняли участие почти все дети группы.  И хотя произведение было очень сложное,  все дети справились со своими ролями.  От конкурса и дети, и мы получили массу положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 555 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2018

Дети подготовительной группы к школе группы «Капитошка» посетили Упоровский краеведческий музей. Как много интересного можно узнать за небольшой отрезок времени! Благодаря чуткому руководству Натальи Валерьевны Шрайнер дошкольники получили много полезной информации.

Большое впечатление произвели рассказ о мамонтенке Люсе и возможность увидеть и потрогать кости мамонта.

Комната со старинными предметами быта вызвала взрыв эмоций: дети смогли похвастаться своими знаниями о предметах, которые видели на картинках во время образовательной деятельности в детском саду и узнать о назначении неизвестных ранее вещей.

Ещё не один день велись беседы о посещении музея, дошкольники были очень довольны.

Ждём новых встреч!

Новости, события | Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2018