Суббота, 27.04.2024, 12:49

Приход весны и прилёт птиц в старшей группе Чернаковского сада мы отметили 18 апреля. Просыпается и оживает природа, звонко бегут ручьи, из под снега появляются первые цветы – подснежники, а мы  поем  красивые песни, рисуем  маски птиц,  клеим и рисуем фигуры птиц.

Мы узнали, что самые первые птицы, возвращающиеся к нам – это не  грачи,  а трясогузки.  Ребята сами рассказали, что вслед за грачами прилетают скворцы и жаворонки. А птенцов  первыми   выводят  грачи.

Чтобы  повторить  правила  поведения в лесу, на природе, мы поиграли в сюжетно-ролевую игру   -  Туристы.  Плохие туристы   по лесу бродят, страх на всех наводят, кустики ломают, гнёзда разоряют, костры разжигают, всех птиц пугают. Наведя порядок в лесу, мы вспомнили пословицы о птицах:
Всякая птица своим пером гордится.
Всякая птица своим клювом сыта.
Птицы наши друзья обижать их нельзя.
Немного синица ест, пьёт да весело живёт.
Правило, которое запомнили  все в конце  мероприятия :

Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Новости группы | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

К 145 годовщине со дня рождения Пришвина М.М., в марта 2018 года в Упоровском детском саду прошел конкурс на лучший пересказ по его произведениям на тему «Знатоки природы»

Цель конкурса: Развитие у детей умения выразительно пересказывать текст точно, последовательно.

В конкурсе принимали  участие дети подготовительных групп, всего было принято 11 заявок.

Жюри оценивало участников по следующим критериям: пересказ близко к тексту, последовательно, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств театра.

Все участники очень старались и вот итоги:

1место - Лотков Данила «Журка»

2место - Крупеня Елизавета «Медведь»

3место - Грязнова Татьяна «Глоток молока»

Новости группы | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

В нашей группе ребята дружат с книгами. Сказки, энциклопедии, альбомы. Спасибо, уважаемым родителям! Благодаря Вам у нас в группе так много  замечательных книг.

Неделя книги - время ещё раз вспомнить писателей, поэтов, перелистать знакомые сказки и рассказы, время познакомиться  с новыми книгами.

И мы решили сходить в библиотеку на экскурсию. Нас тепло встретили сотрудники библиотеки. Провели с нами познавательную встречу в читальном зале. Познакомились ребята с многогранным царством книг. Увидели, где книги живут дружною семьёй. Узнали, что книги можно взять с собой и принести обратно, для других читателей. Дети с интересом рассматривали книги, иллюстрации и полки с книгами.

Радостные, вдохновлённые мы вернулись в детский сад.

Новости группы | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

20 апреля 2018 года на базе МАОУ Бызовская НОШ. состоялся II муниципальный Лего -Фестиваль среди воспитанников дошкольных учреждений и учащихся начальных классов Упоровского района..

На Фестиваль собрались самые активные, самые непобедимые ребята, которые очень любят конструировать.

Воспитанники Упоровского детского сада представляли проект «Планета будущего». В течении 40 минт нужно было собрать макет проекта, и защитить его. Наши ребята  справились с заданием. Выразительно и эмоционально презентовали свой  проект, и стали победителями  в номинациях «Самый технически сложный ЛЕГО – макет», «Самое артистичное представление ЛЕГО – макета».

Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками от организаторов конкурса.

Новости группы | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

Наши ребята из группы «Мультяшки» каждую пятницу, во время зарядки занимаются игровым стретчингом. Это система статистических растяжек, которые проводятся в виде игры. Конечно же, главная задача данной технологии это здоровьесбережение.  Но так же, при помощи игрового стретчинга, у ребят развиваются творческие способности, так как они примеряют на себя различные сказочные образы. Так, например, на данных фотографиях, мы превратились в капельку-путешественницу, которая падая вниз, превращается в снежинку.  После занятий игровым стретчингом у ребят улучшается настроение, и они заряжаются позитивной энергией на целый день

Новости группы | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2018