Суббота, 27.04.2024, 16:06

Двери Упоровского детского сада «Солнышко» всегда открыты для воспитанников и их родителей. Возможность лучше познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса предоставляется родителям дошкольников в ходе такой формы работы с родителями, как «День открытых дверей».

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Для тех, у кого есть возможность провести время в детском саду в этот день, это прекрасная возможность понять, почувствовать, чем живет детский коллектив, а так же попробовать свои силы в роли воспитателя.

В группе «Капитошка» утренняя зарядка прошла под руководством Гопп Ирины Леонидовны. Она напомнила детям о пользе гимнастических и дыхательных упражнений, выполнила вместе с детьми ряд упражнений,  продемонстрировав хорошую физическую форму. В завершении, Ирина Леонидовна передала инициативу в руки детей и станцевала с ними задорный танец «Дружба».

Для проведения образовательной деятельности, Зяблова Людмила Георгиевна и Гойдина Валентина Олеговна подготовили для детей небольшую разминку для ума, устроив мини - соревнование на лучшего знатока загадок (конечно, победила дружба). А в заключение создали вместе с детьми небольшие коллективные рисунки.

Дранкович Марина Владимировна пригласила детей в магазин канцелярских принадлежностей «Буратино». В ходе данной экскурсии подробно рассказала детям о профессии продавца, роли данного вида магазинов, дав возможность детям свободно передвигаться по всему магазину. На прощание дошкольники получили памятные подарки.

Новости, события | Просмотров: 598 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2018

В среду, 25 апреля, в  МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко»  спешили не только дети, но и их родители. С 7.30 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери для всех желающих. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.

Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей «Дня открытых дверей». Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Новости группы | Просмотров: 533 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2018

25 апреля в Чернаковском детском саду прошел день открытых дверей. В течение дня родители воспитанников посещали режимные моменты, образовательную деятельность. Их так увлекла деятельность воспитателей, что они тоже решили принять участие. Так в группе «Пчелки» мама Кирилла Александрова провела утреннюю  гимнастику «Мы солдаты». Мама Дениса Князева поиграла с ребятами в подвижные игры «У медведя во бору», «Кот Васька», «Передай игрушку». Бабушка  Влада Зятькова рассказала детям сказку «Теремок». Родители группы «Почемучки» приняли участие во всех режимных моментах, проводили игры, вместе с детьми лепили морских обитателей, пели песни  на  военную тему. Дети были очень рады гостям!

Новости группы | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2018

06.04.2018 г.в группе «Радуга» прошло родительское собрание по правилам пожарной    безопасности. Родители ознакомились с правилами первой помощи при пожаре. По этой теме были вручены «Памятки правила первой помощи» и работы выполненные детскими руками.

Новости группы | Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

5 апреля в гр. «Пчёлки» Чернаковского детского сада прошло занятие по теме  «Правила пожарной безопасности»

В ходе занятия ребята закрепляли понятие «Пожарная безопасность», формировали умение правильно действовать в различных ситуациях, развивали умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Ребята бурно обсуждали правила поведения при пожаре, на прогулке была проведена сюжетно-ролевая игра «Пожар»- ребятам очень понравилось тушить огонь снегом.  В конце занятия ребята с помощью пластилина   лепили «Пожарные машины». Родителям было предложено совместно с детьми нарисовать рисунок по теме «Не шути с огнем!»

Новости группы | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018