Четверг, 09.05.2024, 03:31

В нашей группе ребята дружат с книгами. Сказки, энциклопедии, альбомы. Спасибо, уважаемым родителям! Благодаря Вам у нас в группе так много  замечательных книг.

Неделя книги - время ещё раз вспомнить писателей, поэтов, перелистать знакомые сказки и рассказы, время познакомиться  с новыми книгами.

И мы решили сходить в библиотеку на экскурсию. Нас тепло встретили сотрудники библиотеки. Провели с нами познавательную встречу в читальном зале. Познакомились ребята с многогранным царством книг. Увидели, где книги живут дружною семьёй. Узнали, что книги можно взять с собой и принести обратно, для других читателей. Дети с интересом рассматривали книги, иллюстрации и полки с книгами.

Радостные, вдохновлённые мы вернулись в детский сад.

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

20 апреля 2018 года на базе МАОУ Бызовская НОШ. состоялся II муниципальный Лего -Фестиваль среди воспитанников дошкольных учреждений и учащихся начальных классов Упоровского района..

На Фестиваль собрались самые активные, самые непобедимые ребята, которые очень любят конструировать.

Воспитанники Упоровского детского сада представляли проект «Планета будущего». В течении 40 минт нужно было собрать макет проекта, и защитить его. Наши ребята  справились с заданием. Выразительно и эмоционально презентовали свой  проект, и стали победителями  в номинациях «Самый технически сложный ЛЕГО – макет», «Самое артистичное представление ЛЕГО – макета».

Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками от организаторов конкурса.

Новости группы | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

Наши ребята из группы «Мультяшки» каждую пятницу, во время зарядки занимаются игровым стретчингом. Это система статистических растяжек, которые проводятся в виде игры. Конечно же, главная задача данной технологии это здоровьесбережение.  Но так же, при помощи игрового стретчинга, у ребят развиваются творческие способности, так как они примеряют на себя различные сказочные образы. Так, например, на данных фотографиях, мы превратились в капельку-путешественницу, которая падая вниз, превращается в снежинку.  После занятий игровым стретчингом у ребят улучшается настроение, и они заряжаются позитивной энергией на целый день

Новости группы | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2018

В  группе  «Радуга» проведено ряд познавательных занятий по теме «Правила пожарной безопасности».На которых с детьми проводились беседы «Спички детям не игрушка», «Эти предметы могут быть причиной пожара»,в ходе занятия дети закрепили знания  о правилах поведения при пожаре. Познакомились  со средствами тушения пожара «Пожарная машина», «Огнетушитель». Посмотрели презентацию «Соблюдай правила пожарной безопасности» С  помощью нетрадиционной техники рисования дети и изобразили «Добрый огонек». Прослушав сказку  «Кошкин дом» дети назвали причины возникновения пожара и  виновников случившегося.
Нарисовали рисунки на тему «Последствия неосторожности»
Дети остались остались под впечатлением проведенных занятий. Полученные знания  прослеживались в ходе игр «Мы пожарные», «Окажи помощь пострадавшим».

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2018

В группе «Светлячки» прошла ОД «Спички детям не игрушка». Дети в игровой форме знакомились с правилами ПБ и правилами поведения при пожаре. Дети получили знания о причинах возникновения пожара, и какие бывают последствия детских шалостей. Говорили об опасных и вредных факторах, возникающих во время пожара, о пользе и вреде пожара для человека. На помощь приезжает пожарная машина, а люди – спасатели, это пожарные. Дети теперь знают, что спички брать нельзя, какой номер набирают в случае пожара, что огонь тушить можно водой, песком, пеной, порошком.

Новости группы | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2018