Четверг, 28.03.2024, 14:19

15 мая в нашем детском саду прошел конкурс, посвященный Дню семьи. В нем приняли участие семьи из разных групп детского сада: семья Добрыдень из группы «Тигрята», семья Томиловых из группы «Барбарики», семья Дохоян из группы «Звездочки», семья Реневых из группы «Тигрята». Каждая команда защищала свой проект  «За здоровый образ жизни». Таким образом, благодарственным письмом награждена семья Дохоян, третье место заняла семья Реневых, второе место – семья Томиловых, первое место – семья Добрыдень. Все участники получили заряд бодрости, радости и хорошего настроения.

Новости группы | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2018

Цель работы по самообразованию воспитателя Константиновой О.Н.– развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста. В этом направлении с детьми группы « Веселые ребята» работали два года. Целенаправленная и систематическая работа по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста во взаимодействии с семьей благотворно действовала на интеллектуальные способности, речь, психику ребенка. Простые движения помогали убрать напряжение не только с самих рук, но и расслабить мышцы всего тела. Играли с пальчиками рук, игры способствуют развитию мозга ребенка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию малыша. Много сделали поделок, подарков, сувениров. Целью моего самообразования на следующий учебный год – логопедическая работа с детьми. «Фундамент» для работы с детьми по логопедии заложен!

Новости, события | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2018

3 мая в детском саду прошел конкурс молодых педагогов «Педагог. Творец. Художник». В актовом зале собрались участники конкурса, жюри и болельщики. С приветственным словом выступила Сарсикеева А.А. – директор детского сада. В конкурсе приняли участие 5 молодых педагогов. Конкурс проходил поэтапно, первой номинацией было « Визитная карточка». Представление себя было разнообразным – девочки читали стихи, выстраивали мнемотаблицу, рассказывали о своем жизненном пути в стихотворной форме.

Новости, события | Просмотров: 753 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2018

Ни для кого не секрет, что  занятия аппликацией способствуют, с одной стороны, формированию изобразительных умений и навыков, с другой — развитию творческих способностей детей, развитию воображения, фантазии. Особенно дошкольников радуют коллективные занятия, их совместная деятельность по созданию аппликации. И, несомненно, результат совместного творчества всегда богаче по содержанию, производит более яркое впечатление, чем индивидуально выполненная работа.

Весна в этом году слегка задержалась, но благодаря имеющемуся опыту, циклу бесед, просмотру презентаций, фотографий и картинок, дети группы «Капитошка» создали замечательную композицию под названием «Весенняя полянка».

Данная коллективная аппликация стала одним из звеньев работы на тему «Весна»

Новости группы | Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2018

Двери Упоровского детского сада «Солнышко» всегда открыты для воспитанников и их родителей. Возможность лучше познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса предоставляется родителям дошкольников в ходе такой формы работы с родителями, как «День открытых дверей».

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Для тех, у кого есть возможность провести время в детском саду в этот день, это прекрасная возможность понять, почувствовать, чем живет детский коллектив, а так же попробовать свои силы в роли воспитателя.

В группе «Капитошка» утренняя зарядка прошла под руководством Гопп Ирины Леонидовны. Она напомнила детям о пользе гимнастических и дыхательных упражнений, выполнила вместе с детьми ряд упражнений,  продемонстрировав хорошую физическую форму. В завершении, Ирина Леонидовна передала инициативу в руки детей и станцевала с ними задорный танец «Дружба».

Для проведения образовательной деятельности, Зяблова Людмила Георгиевна и Гойдина Валентина Олеговна подготовили для детей небольшую разминку для ума, устроив мини - соревнование на лучшего знатока загадок (конечно, победила дружба). А в заключение создали вместе с детьми небольшие коллективные рисунки.

Дранкович Марина Владимировна пригласила детей в магазин канцелярских принадлежностей «Буратино». В ходе данной экскурсии подробно рассказала детям о профессии продавца, роли данного вида магазинов, дав возможность детям свободно передвигаться по всему магазину. На прощание дошкольники получили памятные подарки.

Новости, события | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2018