Среда, 08.05.2024, 15:43

Накануне праздника «День космонавтики» дети из группы Барбарики совместно с воспитателями:

- смотрели мультфильмы про космос;

- рассматривали картинки с различными созвездиями и планетами солнечной системы;

- выполняли рисунки: «Звёздное небо» (приём рисования по сырому), «Ракета в космосе» (пластилинография)

- конструировали космические корабли из счётных палочек;

- рисовали и лепили космонавтов;

- изобретали сами космические корабли из деревянного конструктора;

- участвовали в конкурсе чтецов «Вперёд к звёздам» и заняли три призовых места!

Новости группы | Просмотров: 533 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2018

12 апреля 2018 года к дню космонавтики была оформлена выставка поделок "космический корабль".

На выставку было представлено более 70 работ, в которых дети совместно с родителями отобразили свои представления о космосе.

Дети, посетившие выставку были в восторге от такого разнообразия работ.

Новости группы | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2018

20 марта среди параллели средних групп состоялся конкурс театральных постановок «А что у вас?» по произведениям Сергея Михалкова. На суд жюри группа «Карамельки» подготовила сказку в стихах «Как старик корову продавал». Совместно с родителями были продуманы декорации, костюмы артистов, атрибуты, музыкальное сопровождение. Ну а дети сами выбирали для себя роли. Когда дети выучили свои реплики, начались репетиции, где дети отрабатывали по тексту и жесты, и выразительность речи.

Выступление маленьких артистов было непосредственным, красочным, чем завоевало симпатии жюри. Наши ребята победили среди своей параллели и получили большой приз – книгу и маленькие сладкие призы.

Новости группы | Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2018

Сегодня весенний теплый денек - в нашем детском саду  прошел спортивный  праздник- День Здоровья.

У нас в саду уже стало доброй традицией все спортивные мероприятия  начинать с утренней   полосы препятствий,  когда родители  под задорную музыку, вместе с детьми старались попасть в цель , и попрыгать по «кочкам»

Очень радостно  наши воспитанники встречали двух клоунов «Бибу» и « Бобу», которые поднимали всем настроение и вручали смайлики здоровья!

В 11.00 часов средние, старшие и подготовительные группы вышли на массовую, веселую  зарядку.

Новости группы | Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2018

Ко дню Космонавтики в группе «Бусинки» состоялась выставка поделок « Космические ракеты». Это первый опыт наших родителей и детей в совместной работе. Все постарались на славу , подошли к делу серьезно, проявили весь свой талант.

Новости группы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2018