Четверг, 02.05.2024, 12:46

Слово "тимуровец" пришло в нашу жизнь из книги Аркадия Гайдара "Тимур и его команда", главный герой которой организовал отряд ребят, тайно помогавших семьям фронтовиков, женщинам, пожилым и больным людям. Образ Тимура писатель ассоциировал со своим сыном Тимуром Аркадьевичем Гайдаром. После выхода в свет этой книги и стало зарождаться неформальное тимуровское движение.   Конечно, с тех пор прошло много времени, сменились нравы, сегодня оказывать такую помощь тайно вряд ли целесообразно. Приходится вести переговоры с нуждающимися в помощи, составлять графики их посещений тимуровцами. Одна из важнейших задач тимуровцев - простое человеческое общение с их старшими товарищами, пожилыми людьми, совместные чаепития за обоюдно приятной беседой.

Новости группы | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

Осень, сказочная пора. Наблюдать за изменениями в природе осенью очень нравится нашим ребятам из группы «Ягодки». Дети с удовольствием собирают листья и цветы для гербария, наблюдают за ростом овощей в огороде детского сада. Делятся впечатлениями о поездке с семьей за грибами в лес.

Новости группы | Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

«Здоровье и счастье наших детей во многом зависят от постановки физической культуры в детском саду и семье»  Л.М. Амосов.

Физическая культура - одна из важнейших программных задач дошкольного воспитания.

Успешному разрешению ее в работе с детьми способствует организация здорового образа жизни.

В группе «Ягодки» занятия физкультурой проходят всегда весело, интересно и познавательно. Ребята с удовольствием занимаются и в зале и на улице. Особенно дети любят спортивные игры с мячом.

Новости группы | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

Дети группы «Смурфики» оказали тимуровскую помощь Любовь Геннадьевне Червоной.

Они вырывали  завядшие цветы и складывали их  в тележку.

Дети были рады, тому, что они оказали посильную  помощь.

В благодарность за оказанную помощь Любовь Геннадьевна угостила их яблоками из своего сада.

Новости группы | Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2018

18 сентября в детский сад «Солнышко» приезжали артисты театра «Авалум» с показом сказки «О глупом мышонке». Дети не только посмотрели сказку, но и поиграли и потанцевали с актерами, а так же узнали о правилах безопасности дома. После просмотра сказки дети из группы «Барбарики» по дороге в свой детский сад бурно обсуждали подарки, полученные от артистов труппы, ведь в этот раз нам подарили развивающие раскраски. Все были рады и довольны.

Новости, события | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2018