Пятница, 19.04.2024, 09:39

Дети подготовительной группы – будущие ученики. Пройдёт совсем немного времени и все они пойдут в школу. А как представляют они себе эту школу? На занятии конструирования в группе «Барбарики» ребятишки строили школу своей мечты. Получились очень интересные конструкции, у кого-то даже были школа плавания, музыкальная школа и т.д. У всех школ присутствовала парковка и сосновая аллея. Не было таких детей, которые не справились с данным заданием.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2018

Дети и воспитатели из группы «Барбарики» ходили на экскурсию по улицам села и наблюдали за транспортом. Также мы с ребятами остановились у шлагбаума и побеседовали о том, для чего нужно такое приспособление. Ещё воспитанники повторили правила поведения на дороге. Рассматривали же мы различные виды транспорта: легковые автомобили, грузовые и пассажирские. Наша экскурсия получилась полезной и поучительной.

Новости группы | Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2018

Вот и подросли «Барбарики» и уже можем помогать пожилым людям. Решили  мы пойти к Васильевой Анне Сергеевне Тимуровцами. А она обрадовалась нашему приходу, попросила детей яблочки опавшие собрать да листву в саду. Мальчишки и девчонки с удовольствием выполнили все задания и получили в знак благодарности от Анны Сергеевны по большому яблоку, которые помыли и съели в полдник.

Новости группы | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2018

В нашей подготовительной к школе группе "Барбарики" 19 сентября прошло родительское собрание, которое началось с игры "Пожелание". Родители передавали друг другу листочек и говорили какое-либо желание. И, конечно же, поздравили родителей с началом учебного года. С помощью шуточной игры "Как провели лето" узнали, что все хорошо отдохнули вместе с детьми во время летних каникул. Познакомили с годовыми задачами детского сада. С помощью теста "Пирамида" определили основные показатели готовности ребенка к школе. Используя игровой конкурс "Познавательный" узнали, готовы ли сами родители к школе. Раздали всем памятки "Что должны знать и уметь дошкольники при поступлении в первый класс". После выполнения упражнения "Согни листок" сделали вывод, что все дети разные, различны их способности, возможности и личные качества. И в заключении нашего собрания пришли к выаоду, что без помощи родителей подготовка детей к школе не будет качественной. Интерес родителей к делам дошкольника придает особое значение всем достижениям ребенка.

Новости группы | Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2018

19 сентября в группе «мультяшки» прошла акция «Мы тимуровцы – хоть и малы!».

Дети с большим удовольствием прибирали ветки, листья. Спасали маленьких жучков, помогая им забраться на дерево. Поливали растения в горшочках, убирали в огороде огурцы и морковь. Когда все дела были сделаны, дети любовались своей работой,  наперебой рассказывая друг другу о том, кто что сегодня полезного больше сделал!!!!!!!

Новости, события | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Дата: 22.09.2018