Суббота, 27.04.2024, 03:27

13 и 14 сентября в группе «Мультяшки» прошли итоговые занятия на тему «Что нам осень принесла». Закрепляли знания детей о понятиях «Овощи» и «Фрукты»  с помощью дидактических игр: «Что готовят из овощей», «чего не стало», «Подбери фрукт или овощ к соответствующей геометрической фигуре», «Один-много», «Четвертый лишний». Разучивали стихотворение «Однажды хозяйка с базара пришла» и играли в подвижную игру: «Овощи в корзинке».

Рисовали рисунки «Морковь и свекла» поэтапно: сначала простым карандашом, затем раскрашивали акварелью.

Новости группы | Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

14 августа в подготовительной группе «Барбарики» прошло занятие в игровой форме  по безопасности дорожного движения « Улица и Светофор». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора;  развивать у детей способности воплощать умения и навыки, применять знания правил дорожного движения и дорожных знаков. Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах села. Кроме того дети отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Новости группы | Просмотров: 803 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

Осень самое богатое и красивое время года. В это время очень много овощей и фруктов. Семьям из группы «Веселые ребята» предложили провести выставку, посвященную «вкусным плодам», которые приносит осень. Родители с удовольствием откликнулись и принесли множество овощей и фруктов, а именно:  картофель, чеснок, лук, перец, помидоры, огурец, кабачок, тыкву, кукурузу, подсолнух, морковь, свеклу, капусту, баклажан, яблоки. Дети с интересом разглядывали осенний «клад», рассказывали стихотворения. Особенное впечатление на ребят произвели тыква и арбуз, которые красовались в центре выставки. Также дети получили представление о том, как, где и при какой погоде выросли такие красивые плоды, которые принесли нам огромное количество положительных эмоций, ярких впечатлений и новых знаний.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

У всех детей проявляется ярко выраженный интерес к живым объектам природы – насекомым. Детям очень интересен удивительный мир насекомых. Во время прогулок организуем наблюдения за насекомыми, которых осенью много. Дети, найдя насекомых, могут часами наблюдать за их поведением. Во время наблюдений обращаем внимание детей, что у всех насекомых есть общие черты, есть различия. Рассказываем детям о пользе и вреде, которые приносят насекомые людям и растениям.

Во время наблюдений за насекомыми дети понимают, что в природе всё взаимосвязано.

Новости группы | Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018

В осеннюю пору приходится наводить порядок на нашем участке в детском саду, так как на нём растут деревья - вязь, клён, яблонька, рябина, с которых опадает множественное количество листьев. Основную работу по уборке листьев, конечно же, выполняем мы, воспитатели, а наши детки никогда не остаются в стороне и всегда являются нашими помощниками. Наши ребятишки вместе с нами сгребают опавшие листья, а затем с удовольствием складывают их в ящик для мусора. Листопад только начался, и приходится убирать листья почти каждый день. По окончании работы дети очень гордятся своими делами. Во время нашего труда я озвучиваю, что это мы оказываем помощь нашему дворнику – Андрею Николаевичу. Ему приходится убирать огромную территорию нашего детского сада. Вчера ребята вызвались помочь Андрею Николаевичу убрать опавшие листья на нашем новом стадионе. Листья дети собрали очень быстро и до последнего листочка. Заслужили за свою работу слова благодарности от Андрея Николаевича.

Мои воспитанники, самые лучшие и трудолюбивые помощники.

Новости группы | Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018