Пятница, 10.05.2024, 14:46

Уже в дошкольном возрасте у ребёнка закладываются предпосылки будущей профессиональной деятельности. Знакомство детей с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяет кругозор, формирует представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека и т.д.
В нашем детском саду  был организован «День самоуправления». Дети подготовительных групп  включились в педагогическую деятельность и в соответствии с расписанием, установленным на этот день, при поддержке заменяемого педагога проводили разные мероприятия с малышами. Ребята нашей группы "Барбарики" как настоящие воспитатели знакомили малышей первых младших групп с животными: белкой, лисичкой и лошадкой, рассказывали потешки про этих животных.

Новости группы | Просмотров: 582 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2018

27 сентября  с  начала  рабочего дня воспитатели  в Чернаковском  детском саду получали поздравления, а дети старшей группы активно включились в педагогическую деятельность. На первый взгляд, все было как всегда: зарядка, образовательная деятельность, прогулка. Но! Все  эти режимные моменты проводили не педагоги, а сами воспитанники. Дети с удовольствием  побывали  на месте воспитателя, но в конце дня выразили  свое мнение «Ох, нелегкая это работа!» .

Новости группы | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2018

Птицы – удивительные существа. В сентябре, изучая новые пословицы, воспитанники группы «Почемучки» узнали, что  «месяц сентябрь в дорогу птиц собирает». Рассматривая  альбом «Перелетные птицы» запомнили, что журавли улетают в Индию, Африку. А изобразить своих любимых птиц решили с помощью манки. Вот такие аппликации у нас получились. А некоторые нам не верили, что у осени тоже есть белый цвет.

Новости группы | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2018

9 сентября воспитатели и воспитанники Чернаковского детского сада, а также их родители, собрались на   веселый   праздник на Центральную площадь нашего села.  Мы  плясали, пели песни, а  еще  приняли участие в выставке «Осенние дары». Самыми  активными в выставке оказались  семьи Ермышевых Степы и Васи, Князева Егора, Воробьевых Олеси, Тани, Никиты, Осинцева Жени, Александровых Насти и Саши, Калининой Даши, Зыкова Егора, Зятькова Владика, Дурнева Ромы. Огромное спасибо талантливым мамам и папам, которые привлекают к творчеству детей.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2018

12 сентября дети старшей группы «Карамельки» были приглашены в краеведческий музей .  Двери музея радушно распахнула для дошколят сотрудник Шрайнер Наталья Сергеевна. Вниманию детей была представлена экспозиция о жизни крестьянских детей 19 века. Ребята с интересом прослушали рассказ экскурсовода, просмотрели слайды, выставку старинных предметов быта, а также мультфильм «Гуси-лебеди»

Новости группы | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2018